На Киевщине разоблачили инженера, который украл деньги на ремонте оборудования ЧАЭС

На Киевщине разоблачили инженера, который украл деньги на ремонте оборудования ЧАЭС

Екатерина Белоусова

Отдельное уголовное производство открыли на других участников преступления

В Киевской области прокуратура сообщила о подозрении инженеру, который получил более 220 тысяч гривен за непроведенное обслуживание оборудования в зоне Чернобыльской АЭС.

Мужчина совершил правонарушение совместно с чиновником "Центрального предприятия обращения с радиоактивными отходами", сообщает Киевская областная прокуратура в Facebook.

В сообщении рассказали, что подозреваемый безосновательно внес в акт выполненных работ сведения о не проделанной работе. Государственное предприятие перечислило указанные средства, что нанесло ущерб государству на сумму более 220 тысяч гривен.

Отмечается, что инженер подозревается в соучастии в растрате чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 27, ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины)

"Что касается других участников указанного преступления, материалы выделены в отдельное уголовное производство", – подчеркнули в сообщении.

Напомним, в Киеве чиновнику сообщили о подозрении по факту покушения на завладение частью детского оздоровительного лагеря в Пуще-Водице площадью 4 гектара и стоимостью 27 млн ​​грн. На этом участке хотели построить и продать 34 отдельных жилых коттеджа.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Харькове полиция открыла уголовное производство по неустановленным должностным лицам по факту незаконного строительства имения и уничтожение более 50 деревьев в лесопарке.