На Херсонщине российские военные жестоко убили хомяков

На Херсонщине российские военные жестоко убили хомяков shutterstock
Екатерина Белоусова

Украинские военные выпустили хомяка на свободу

На деоккупированной Херсонщине на одной и оставленных позиций российских военных обнаружили 6 мертвых хомяков.

Фото опубликовал на своей странице в Facebook биолог Михаил Русин, а так же видео где хомяк “попал” к украинским военным.

Российские военные повесили хомяков на дереве за хвосты и шеи. Среди жестоко убитых животных был и краснокнижный серый хомячок.

“До 2021 года мы занимались проектом по сохранению серого хомячка на юге Украины (Херсонщина и Запорожье). А теперь вот присылают такое фото с оставленной фашистской позиции где-то на Херсонщине”, – написал Русин.

История вызвала сильное возмущение среди пользователей социальных сетей.

“А вот этому хомячку повезло больше”, – подписал биолог другое видео.

Украинские военные тоже встретили зверька, который забрался в их пакеты с едой. Хомяка выпустили на свободу.

Напомним, в социальных сетях распространилось видео, на котором было снято, как российский военный командир голыми руками схватил енота за хвост в вольере и бросил животное в клетку накануне деоккупации Херсона.

Как сообщала ЭкоПолитика раньше, российские войска начали строительство "линии обороны" на левобережной части Херсонской области, где расположен ряд заповедников, памятников природы и уникальных экосистем, в частности псамофитных (песчаных) степей, что может уничтожить природу региона.

Читайте также
31 октября отмечают Международный день Черного моря
31 октября отмечают Международный день Черного моря

Во время войны экосистема испытывает катастрофическое воздействие токсического и акустического загрязнения

Черниговцы забрали на передержку более 100 животных после удара по ветеринарному центру
Черниговцы забрали на передержку более 100 животных после удара по ветеринарному центру

Временных хозяев предупредили о возможных трудностях с уходом, поскольку животные пережили значительный стресс

Отстрел волков и лисиц: в Черниговской области разрешили регулируемую охоту
Отстрел волков и лисиц: в Черниговской области разрешили регулируемую охоту

Власть оправдывает это предотвращением распространения бешенства

За полгода после удара рф масло снова вынесло на берег одесского нацпарка
За полгода после удара рф масло снова вынесло на берег одесского нацпарка

Вещество после штормов может отравлять морские пески как минимум десять лет