На Буковине турист-иностранец каждое утро убирает пляж после отдыхающих

На Буковине турист-иностранец каждое утро убирает пляж после отдыхающих Наталя Цимбалюк/Facebook

Мужчина вместе с семьей время от времени приезжает в Украину

Гражданин Германии, отдыхающий с палаткой возле Днестра в Черновицкой области, каждое утро убирает берег реки после других туристов.

Об этом сообщила в Facebook мэр Новоднестровска Наталья Цимбалюк.

Как отмечается, мужчина вместе с семьей время от времени приезжает в Украину, поскольку его жена родом из этого региона.

Цимбалюк также опубликовала фото мужчины, который убирает пляж, усеянный мусором.

Мэр города уточнила, что, вероятно, главными загрязнителями являются именно отдыхающие, тогда как предприниматели мусор убирают. Кроме того, за чистотой пляжа следят коммунальщики.

"Отдыхающий из Германии – это достойный пример для наших отдыхающих, и не только на берегу Днестра или на новоднестровском "пляже". Это достойный пример для всех украинцев, хотя среди украинцев есть много таких сознательных и ответственных", – отметила чиновница.

Как отмечают в СМИ, новоднестровский пляж стал популярным среди туристов из Хмельницкой и Винницкой областей.

Пользователи соцсетей поступок немца расхвалили.

Однако некоторые местные жители заметили, что некорректно перекладывать вину только на украинцев, так как Днестр в этой части очень любят иностранцы, в частности из России.

Ранее ЭкоПолитика сообщала, что на Ровенщине у одного из 7 чудес Украины выросли кучи мусора.

Читайте также
Пожизненное за экоцид, восемь лет за отравление вод: в Раде хотят усилить санкции за экопреступления
Пожизненное за экоцид, восемь лет за отравление вод: в Раде хотят усилить санкции за экопреступления

За "банальное" засорение водных ресурсов с граждан хотят взыскивать до 8500 грн, а с юрлиц — до 51 000 грн

Инвазивные виды рыб захватывают Днепр: возможно ли вернуть природный баланс
Инвазивные виды рыб захватывают Днепр: возможно ли вернуть природный баланс

Чужеродные рыбы хорошо адаптируются к условиям вод Украины и обладают рядом эволюционных преимуществ

Внедрение РОП может принести Украине 16 млрд грн ежегодно на переработку отходов – эксперт
Внедрение РОП может принести Украине 16 млрд грн ежегодно на переработку отходов – эксперт

Частные инвестиции в отрасль также создадут до 80 тыс. рабочих мест и выведут из тени миллиарды налогов