Николаевские дорожники закатали в асфальт живые деревья. Фото

Николаевские дорожники закатали в асфальт живые деревья. Фото
Елена Яценьо

Такие действия коммунальщиков вызвали волну возмущения в сети

В Николаеве работники дорожной службы при ремонте покрытия заасфальтировали аллею с деревьями.

Соответствующие фото на своей странице в фейсбуке опубликовал местный житель Федор Левченко. В комментариях пользователи соцсети выразили свое возмущение такими действиями дорожников.

По словам автора фотографий, несколько деревьев закатали в асфальт на пересечении улиц Никольской и Артиллерийской, что напротив военной комендатуры.

Он отметил, что об инциденте сообщали ранее николаевцы, а в четверг, 12 августа, после публикаций в соцсетях деревья немного освободили из-под асфальта.

"Нужно было установить специальные приствольные ограничители / рамки для защиты деревьев и попадания воды в корневую систему деревьев", - добавил также Левченко в своем посте.

При этом в комментариях к публикации местные жители возмутились безответственностью работников. Кто-то заметил, что такие действия можно объяснить только алкогольным опьянением, некоторые в шутку предложили закатать в асфальт самых дорожников.

Отметим, что на днях похоже зацементировали деревья на детской площадке в Днепре.

Ранее ЭкоПолитика писала, что киевские коммунальщики высадили дерево на пешеходном переходе. Такой способ озеленения столицы не остался незамеченным горожанами.

Читайте также
Заповедный статус имеют уже 16% лесов Гослесагентства
Заповедный статус имеют уже 16% лесов Гослесагентства

За полвека площади с природоохранным статусом увеличились более чем в четыре раза

Дайджест экопреступлений: вырубки на 100+ млн грн, браконьерство и защита заповедников
Дайджест экопреступлений: вырубки на 100+ млн грн, браконьерство и защита заповедников

"Леса Украины" продолжают выплачивать компенсации общинам за ненадлежащую охрану лесов

От канализации до заповедников: как используют эконалог в Николаевской области
От канализации до заповедников: как используют эконалог в Николаевской области

Самое дорогое мероприятие экопрограммы Николаева – борьба с амброзией

Парк отдыха на Теремках в Киеве под угрозой: что здесь планируют строить
Парк отдыха на Теремках в Киеве под угрозой: что здесь планируют строить

Активистов удивила внезапная смена позиции чиновников, которые должны были бы защищать зеленые зоны столицы