Где логика? Киевские коммунальщики высадили дерево на пешеходном переходе. Фото

Где логика? Киевские коммунальщики высадили дерево на пешеходном переходе. Фото Shutterstock

Олекса Франко

Такой образ озеленения столицы не остался незамеченным горожанами

На проспекте Отрадном в Киеве дерево высадили прямо напротив регулируемого пешеходного перехода.

Соответствующие фото опубликовали в Telegram-канале "Киев Оперативный" 17 апреля, во Всеукраинский день окружающей среды.

"Озеленение идет полным ходом. Например, вот высадили дерево прямо на пешеходном переходе. Норм же?" – говорится в подписи к фото.

Замысел коммунальщиков действительно непонятен, ведь посаженное таким образом дерево будет мешать пешеходам переходить дорогу.

На фото можно заметить выкорчеванный корень большого дерева – возможно, на его месте озеленители решили посадить новый саженец. В таком случае возникает вопрос, почему нанесена неправильно дорожная разметка.

Напомним, что в субботу, 17 апреля, в Украине отмечали День окружающей среды. В этот день тысячи граждан во всех регионах присоединились к массовой уборке территорий и высадки деревьев, а также приняли участие в ряде других экологических акций.

Теги: ,
Читайте также
Качество воздуха в Киеве после обстрелов 6 июля
Качество воздуха в Киеве после обстрелов 6 июля

Превышение содержания загрязняющих веществ зафиксировано на ул. Сечевых Стрельцов

В результате обстрела в озера Киева попали нефтепродукты
В результате обстрела в озера Киева попали нефтепродукты

Сотрудники ГСЧС установили боновые заграждения, чтобы изолировать топливное пятно

Парки и скверы Киева: проекты в каких районах самые дорогие для бюджета
Парки и скверы Киева: проекты в каких районах самые дорогие для бюджета

Самыми дорогими проектами последних лет стали создание Вильнюсского сквера и реконструкция парка "Наталка"