Лесник с Черниговщины стал "Лесником" в ВСУ: военный рассказал о новой жизни

Лесник с Черниговщины стал "Лесником" в ВСУ: военный рассказал о новой жизни facebook.com/kommander.nord
Екатерина Белоусова

По мнению защитника, Чернигов выстоял благодаря упрямству

Лесник с Черниговщины, более 20 лет охранявший леса, после 24 февраля охраняет Украину в рядах ВСУ.

Он имеет позывной "Лесник", сообщает "Оперативное командование "Север"" в Facebook.

В последние годы мужчина работал в туристическом направлении в парке природы "Беремицкое" на Черниговщине. Из военного опыта у него была только срочная служба в учебном центре в Десне.

"Лесник" рассказал, что по состоянию здоровья его не взяли в армию в 2014-м, как ограниченно пригодного в военное время.

"Когда началось вторжение, я не выдержал, другого выхода не видел", – рассказывает защитник.

Он удерживал позиции в составе определенного подразделения 1 отдельной танковой Северской бригады со стороны Новоселовки и микрорайона Бобровицы Чернигова, а именно был на лыжной базе.

“Нашей задачей было вести наблюдение и отражать атаки противника. Мы подвергались артиллерийским обстрелам, авиаударам. Было ощущение, что враг штурмует не 40 человек, а целый батальон, – рассказывает военный.

"Лесник" также рассказал, что однажды, когда находились на наблюдательном пункте, был мощный авиаудар. Он уничтожил первый и второй этажи здания, когда мужчина находился наверху.

“Все, в частности мое спальное помещение, сгорело. Все подняли шум и начали меня искать. А я выжил. Говорю, со мной ничего не может произойти, потому что за меня столько женщин молятся! Бог должен их услышать", – делится военный.

Он объяснил, что его ждут мать, жена и сестра.

По мнению защитника, Чернигов выстоял благодаря упрямству, ведь силы врага были гораздо больше, а украинским защитникам действительно не хватало техники и вооружения.

Самым страшным "Лесник" назвал не авиаудары, не прицельные выстрелы почти в упор, а когда выносишь мертвого побратима.

facebook.com/kommander.nord

Напомним, как захватническая война россии убивает украинские почвы, оставляя выжженную и загрязненную землю.

Читайте также
Условный срок и донат: как наказали лесника с Волыни за многомиллионную вырубку
Условный срок и донат: как наказали лесника с Волыни за многомиллионную вырубку

Мужчина избежал тюремного заключения благодаря соглашению со следствием и положительным характеристикам

Леса и горы в жертву ВИЭ: активисты призывают Раду не голосовать за законопроект № 15122
Леса и горы в жертву ВИЭ: активисты призывают Раду не голосовать за законопроект № 15122

Парламентские юристы согласны с тем, что применение норм закона негативно скажется на землях с лесами, болотами, водоемами и полями

Громады Яремче и Сколе разрушают природу, паразитируя на экобренде — активисты
Громады Яремче и Сколе разрушают природу, паразитируя на экобренде — активисты

Старовозрастные леса Карпат власти планируют вырубить под новый курорт, а на полонинах построить очередную ВЭС

Альтернативный маршрут для теплотрассы на Теремках будут искать две недели
Альтернативный маршрут для теплотрассы на Теремках будут искать две недели

Громада требует на данный момент ввести мораторий на вырубку деревьев