Кот Степан собрал тысячи долларов в Instagram для помощи украинским животным

Кот Степан собрал тысячи долларов в Instagram для помощи украинским животным instagram.com/loveyoustepan
Екатерина Белоусова

Пожертвования пойдут на закупку продуктов и корма для животных, а также их транспортировку с опасных мест

Харьковский кот-блогер Степан собрал $10 035 для помощи зоозащитным организациям в Украине и Николаевскому зоопарку.

Об этом сообщила хозяйка кота на его Instagram-странице.

Собранные средства будут переданы на нужды пяти организаций, среди которых благотворительный фонд Happy Paw, движение за права животных UAnimals, зоопарк "12 месяцев", благотворительное объединение "Плюшка" и Николаевский зоопарк.

"Ваш вклад бесценен – ​​благодаря вашей поддержке мы сможем обеспечить достойный уход и лечение для каждого животного в Украине", – говорится в сообщении.

Пожертвования пойдут на закупку продуктов и кормов для животных, а также их транспортировку с опасных мест.

Проект был реализован при поддержке Всемирной ассоциации блоггеров и инфлюэнсеров и Zagoriy Foundation.

Ранее, 16 марта, кот вместе со своей семьей успешно эвакуировались во Францию ​​с помощью Всемирной ассоциации инфлюэнсеров и блоггеров из Монако.

 

 

 

 

 

Посмотреть это сообщение в Instagram

 

 

 

 

 

 

Сообщение, распространенное Степан (@loveyoustepan)


Напомним, пенсионер из Кропивницкого создал бесплатный хостел для животных и их владельцев.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Украине появился сервис по поиску потерянных во время войны животных .

Читайте также
Углеродный проект Kernel на полях Черниговщины прошел аудит от Verra
Углеродный проект Kernel на полях Черниговщины прошел аудит от Verra

После окончательной валидации компания сможет продавать сертификаты на поглощение углекислого газа

Состояние воздуха в городах Украины 15 сентября
Состояние воздуха в городах Украины 15 сентября

Самый высокий уровень загрязнения мелкой пылью зафиксирован в Ивано-Франковске

Какие электромобили чаще всего покупают украинцы
Какие электромобили чаще всего покупают украинцы

Почти 12% рынка приходится на одну модель

Насколько загрязнен воздух в столице и крупных городах Украины 14 сентября
Насколько загрязнен воздух в столице и крупных городах Украины 14 сентября

Самым опасным является воздух в Днепре – там пыли в три раза выше нормы