Киевлян будут оповещать об ухудшении качества воздуха в приложении "Киев Цифровой"

Киевлян будут оповещать об ухудшении качества воздуха в приложении "Киев Цифровой"

Екатерина Белоусова

В случае получения такого сообщения киевлянам советуют отложить долгие прогулки и отказаться от физических нагрузок

Киевляне смогут оперативно получать уведомления об ухудшении качества воздуха в приложении "Киев Цифровой".

Приложение будет присылать сообщения пользователям, если индекс качества воздуха во всем городе составит 75 и выше, то есть будет соответствовать значению "высокий уровень загрязненности", сообщает начальник управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Возный в Facebook.

Он подчеркнул, что этот сервис в первую очередь будет полезен родителям маленьких детей, людям со слабым здоровьем и пожилым. В случае получения такого сообщения киевлянам советуют отложить долгие прогулки и отказаться от физических нагрузок.

Для получения уведомлений и рекомендаций в случае ухудшения качества воздуха необходимо разрешить уведомления в настройках приложения.

Сервис стал возможен благодаря сотрудничеству управления экологии с командой цифровой трансформации Киева.

Напомним, в Киеве ГО SaveDnipro провела исследование по оценки микрорайонов по экологическим показателям, в частности, качества воздуха, питьевой воды, состояния водных ресурсов, почв, доступности зеленых зон и засоренности территорий.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, руководитель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух заявил, что выбросы в атмосферу вызывают большое возмущение жителей, поэтому необходимо ускорить решение этой проблемы.

Теги: ,
Читайте также
В Киеве и окрестностях наблюдается высокий уровень загрязненности воздуха
В Киеве и окрестностях наблюдается высокий уровень загрязненности воздуха

В некоторых районах зафиксировано опасное для здоровья содержание вредных веществ

В Киеве фиксируют ухудшение качества воздуха: городские власти назвали причину
В Киеве фиксируют ухудшение качества воздуха: городские власти назвали причину

Следить за актуальным уровнем загрязненности можно в режиме реального времени

По иску экоактивистов начался суд против секретаря Киевсовета Бондаренко
По иску экоактивистов начался суд против секретаря Киевсовета Бондаренко

Его действия на должности уже давно вызывают возмущение у общественных охранников природы