Кабмин назначил нового заместителя министра экологии по цифровизации

Кабмин назначил нового заместителя министра экологии по цифровизации slovoidilo.ua
Екатерина Белоусова

До назначения он был советником министра экологии

Во вторник 21 июня Кабинет министров Украины назначил Сергея Власенко заместителем Министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Он будет заниматься вопросами цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации, сообщает "Правительственный портал".

Соответствующее распоряжение от 21 июня 2022 г. № 505-р подписал премьер-министр Украины Денис Шмигаль.

До нового назначения Власенко был советником министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины. На 15-й сессии Конференции государств-участников Конвенции ООН о правах лиц с инвалидностью в Нью-Йорке в июне 2022 года он отметил, что вооруженная агрессия России в Украине обостряет климатический кризис в мире, говорится на сайте Минприроды.

Напомним, Кабинет министров Украины 24 мая назначил Руслана Гречаника первым заместителем министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, недавно уволенный с должности замминистра защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Шахматенко заявил, что узнал о таком решение Кабмина из новостей в соцсетях.

Читайте также
Правительство утвердило Стратегию развития циркулярной экономики до 2035 года
Правительство утвердило Стратегию развития циркулярной экономики до 2035 года

Документ охватывает меры от производства биометана до внедрения РВВ для пластика, одежды и аккумуляторов

Кабмин снизил нормы сохранения сухой древесины во время рубок: о постановлении
Кабмин снизил нормы сохранения сухой древесины во время рубок: о постановлении

В некоторых случаях для сохранения биоразнообразия леса можно будет оставить в шесть раз меньше сухостоя и пней

В админкодекс планируют добавить нарушения в сфере канализации: о законопроекте
В админкодекс планируют добавить нарушения в сфере канализации: о законопроекте

В частности, появится статья о нарушениях в сфере водоотведения, которой ранее просто не существовало