Индийская JSW Steel планирует сократить выбросы CO2 на 42% к 2030 году JSW Steel

Индийская JSW Steel планирует сократить выбросы CO2 на 42% к 2030 году

Елена Яценьо

Известно, что продукция компании получила экологическую декларацию о продукте

Крупнейший производитель стали в Индии JSW Steel заявил о намерении сократить выбросы углекислого газа (CO2) на 42% к 2030 году против базовых показателей в 2005 году.

На внедрение соответствующих мер компания выделит 10 000 крор рупий (~$1,26 млн), сообщает со ссылкой на заявление главы компании Саджана Джиндала издание The Economic Times.

В этих целях компания, в частности, заключила контракт на ввод в эксплуатацию почти 1 ГВт мощностей по производству возобновляемой энергии, из которых 225 МВт запустили в апреле 2022 года. Остальные мощности планируют вводить поэтапно.

Кроме того, добавил Джиндал, готовая продукция компании в этом году прошла анализ жизненного цикла, а также получила экологическое право на продукт (EPD). По его словам, JSW Steel получила награду Steelie от Всемирной ассоциации стали в категории "Совершенство в применении жизненного цикла".

"Мы стали первой металлургической компанией в мире, которая выпустила облигацию, связанную с устойчивым развитием (SLB), номинированную в долларах США. SLB на сумму $500 млн имеет срок действия 10,5 лет и связан с нашей целевой целью по сокращению CO2", —  подчеркнул также руководитель компании.

Компания также была внесена в Индекс устойчивого развития S&P Dow Jones для развивающихся рынков, а Всемирная ассоциация стали четвертый год подряд признала JSW Steel Чемпионом по устойчивому развитию.

Раньше ЭкоПолитика сообщала, что австрийская компания по производству стали Voestalpine со своего металлургического завода в Линце отгрузила заказчикам первую партию стальных рулонов с низким содержанием углерода, изготовленную по технологии greentec Steel Edition.

Читайте также
США потратит $425 миллионов на декарбонизацию угольных громад
США потратит $425 миллионов на декарбонизацию угольных громад

В Германии в 2024 году выделят €21 миллиард субсидий для программы по сокращению выбросов промышленности, которую трудно декарбонизировать

10 стран ЕС обязались декарбонизировать энергетику до 2035 года
10 стран ЕС обязались декарбонизировать энергетику до 2035 года

Эти страны представляют более 60% энергетического сектора ЕС

В Украине открыли пятый Офис декарбонизации и энергоэффективности
В Украине открыли пятый Офис декарбонизации и энергоэффективности

В Харьковской области в результате российской агрессии повреждено или разрушено около 25 тысяч домов

Декарбонизация строительства требует новых экологических подходов – "Метинвест"
Декарбонизация строительства требует новых экологических подходов – "Метинвест"

В 2022 году выбросы строительной отрасли связанные с энергетикой на 2% превысили "допандемический" пик