"Хочу собаку только из Херсона": зоозащитники пожаловались на цинизм украинцев

"Хочу собаку только из Херсона": зоозащитники пожаловались на цинизм украинцев instagram.com/stasia_tihaia/
Екатерина Белоусова

Из приюта не забирают даже породных собак из других мест

Зооволонтер Анастасия Тихая, фото которой во время эвакуации из разрушенного Ирпеня облетело весь мир, рассказала, что некоторые люди решили помогать только спасенным собакам и кошкам из Херсона.

Пользователи сети уже готовы были забрать конкретных животных из ее приюта, однако отказывались из-за того, что они не из Херсона, рассказала Тихая на странице приюта "Дом хвостов" в Instagram.

Так один из пользователей сети был готов забрать собаку, однако когда узнал, что ее эвакуировали из Часового Яра, что под Бахмутом, передумал.

"Так не интересно. Спасибо", – написал он.

instagram.com/dom.khvostov/

Другому пользователю понравился овчарке из приюта. Однако оказалось, что человек ищет животное из Херсона.

instagram.com/dom.khvostov/

Также Тихая поделилась перепиской с пользователем сети, готовым оплатить лечение кота. Однако он тоже отказался от него по тем же причинам.

instagram.com/dom.khvostov/

“Вы хотите забрать животное, присылаете мне фото выбранного животного с нашей страницы, а потом выясняете то, что оно не из Херсона и отказываетесь. Вы что?”, – возмутилась Тихая в Insta Story приюта.

Она рассказала, что в приюте без хозяев осталось всего две собаки из Херсона – одна старая, одна большая. Однако породных собак из других мест, в том числе из Киева и фронтовых сел, не забирают.

Напомним, в Одесской области на побережье села Григоровка прибило собаку, которую несколько дней несла "большая вода" на доске из Херсонщины.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, зооволонтерка Анастасия Тихая попросила у украинцев помощи для приюта для животных.

Читайте также
Цена жизни: сколько стоит эвакуировать животных из зоны боевых действий
Цена жизни: сколько стоит эвакуировать животных из зоны боевых действий

Почти половина всех расходов уходит на медицинскую помощь — от стерилизации до лечения тяжелых заболеваний

На грани вымирания: какие рыбы в Украине могут скоро исчезнуть
На грани вымирания: какие рыбы в Украине могут скоро исчезнуть

Все причины, сокращающие популяцию этих животных, – антропогенные

ЕС ускоряет отказ от тестирования косметики, лекарств и ядов на животных
ЕС ускоряет отказ от тестирования косметики, лекарств и ядов на животных

В общей сложности эксперименты с участием животных должны прекратиться в 15 сферах химпромышленности