"Хочу собаку только из Херсона": зоозащитники пожаловались на цинизм украинцев

"Хочу собаку только из Херсона": зоозащитники пожаловались на цинизм украинцев instagram.com/stasia_tihaia/
Екатерина Белоусова

Из приюта не забирают даже породных собак из других мест

Зооволонтер Анастасия Тихая, фото которой во время эвакуации из разрушенного Ирпеня облетело весь мир, рассказала, что некоторые люди решили помогать только спасенным собакам и кошкам из Херсона.

Пользователи сети уже готовы были забрать конкретных животных из ее приюта, однако отказывались из-за того, что они не из Херсона, рассказала Тихая на странице приюта "Дом хвостов" в Instagram.

Так один из пользователей сети был готов забрать собаку, однако когда узнал, что ее эвакуировали из Часового Яра, что под Бахмутом, передумал.

"Так не интересно. Спасибо", – написал он.

instagram.com/dom.khvostov/

Другому пользователю понравился овчарке из приюта. Однако оказалось, что человек ищет животное из Херсона.

instagram.com/dom.khvostov/

Также Тихая поделилась перепиской с пользователем сети, готовым оплатить лечение кота. Однако он тоже отказался от него по тем же причинам.

instagram.com/dom.khvostov/

“Вы хотите забрать животное, присылаете мне фото выбранного животного с нашей страницы, а потом выясняете то, что оно не из Херсона и отказываетесь. Вы что?”, – возмутилась Тихая в Insta Story приюта.

Она рассказала, что в приюте без хозяев осталось всего две собаки из Херсона – одна старая, одна большая. Однако породных собак из других мест, в том числе из Киева и фронтовых сел, не забирают.

Напомним, в Одесской области на побережье села Григоровка прибило собаку, которую несколько дней несла "большая вода" на доске из Херсонщины.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, зооволонтерка Анастасия Тихая попросила у украинцев помощи для приюта для животных.

Читайте также
Зубров спасли от вымирания. Теперь они спасают экосистемы и других животных
Зубров спасли от вымирания. Теперь они спасают экосистемы и других животных

Животные помогают удерживать углерод и способствуют сохранению биоразнообразия

Птичья мелодрама: Грицик вернулся за Одаркой и после драки восстанавливает гнездо
Птичья мелодрама: Грицик вернулся за Одаркой и после драки восстанавливает гнездо

За настоящей "Санта-Барбарой" в птичьем мире можно наблюдать онлайн на YouTube

В лесах Закарпатья массово погибли дикие кабаны. Профильные службы не реагируют
В лесах Закарпатья массово погибли дикие кабаны. Профильные службы не реагируют

Жители требуют немедленного установления официальной причины гибели кабанов – отравление или вирус

С 1 апреля в Украине начинается сезон тишины. Что запрещено делать на природе?
С 1 апреля в Украине начинается сезон тишины. Что запрещено делать на природе?

В это время нельзя шуметь, ловить рыбу и срывать растения