Хмельницкие студенты предложили экологическую альтернативу пищевой пленке

Хмельницкие студенты предложили экологическую альтернативу пищевой пленке

Екатерина Белоусова

Студенты также производят коврики ручной работы из вторичных материалов

Студенты Хмельницкого политехнического профессионального колледжа предложили экологическую альтернативу пищевой пленки – вощеную бумагу.

Такие вощанки можно использовать много раз, сообщает обучающий центр обращения с отходами "Гуфи-центр" в Facebook.

Отмечается, что молодежь реализует мини-проект Motore bee со слоганом "Сохраняя ваши продукты – сохраним нашу планету".

“Вощанки – это многоразовые обертки для продуктов питания, которые обладают антибактериальными свойствами и не вредят окружающей среде. Кроме того, продукты в вощанках остаются дольше свежими”, – рассказали в "Гуфи-центре".

Кроме того, студенты запустили инициативу "КилимОк". Они самостоятельно изготавливают коврики ручной работы из вторичных материалов, а именно из ткани, которая не подходит для плетения маскировочных сеток.

Напомним, украинцев призвали обмениваться детскими игрушками, ведь повторное использование способствует образованию меньшего количества мусора и сохранению природных ресурсов. На платформе проекта Circle of Toys можно обмениваться как новыми, так и подержанными игрушками в хорошем состоянии.

Ранее ЭкоПолитика подготовила полезные советы о том, как дать вторую жизнь “обмылкам”, чтобы одновременно помочь природе и сэкономить деньги.

Читайте также
Наиболее резонансные эконарушения с 26 апреля по 2 мая. Дайджест
Наиболее резонансные эконарушения с 26 апреля по 2 мая. Дайджест

Правоохранители завершили расследование в отношении еще одной преступной группы из должностных лиц Кутского лесного хозяйства на Ивано-Франковщине, которые нанесли заповедному фонду ущерб на сотни миллионов гривен

Наибольшие нарушения в экосфере за 19-25 апреля. Дайджест
Наибольшие нарушения в экосфере за 19-25 апреля. Дайджест

Самый существенный ущерб нанес "шахед", который атаковал многоквартирный дом на Житомирщине

Эко-Пасха: как отпраздновать и не навредить окружающей среде
Эко-Пасха: как отпраздновать и не навредить окружающей среде

Попробуйте в этом году сделать праздник более экологичным

Экологические нарушения с наибольшим ущербом за 12-17 апреля. Дайджест
Экологические нарушения с наибольшим ущербом за 12-17 апреля. Дайджест

Чиновники в двух областях получили подозрения в загрязнении земель, а двух рыбинспекторов поймали на браконьерстве