Грета Тунберг раскритиковала Джо Байдена: озвучена причина

Грета Тунберг раскритиковала Джо Байдена: озвучена причина Shutterstock

Зоряна Бердник

По ее убеждению, президент США недооценивает угрозы

Шведская экоактивистка Грета Тунберг оценила работу администрации президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена, назвав его действия по борьбе с климатическим кризисом недостаточными.

Такое мнение во вторник, 9 марта, она высказала в интервью журналистам американского телеканала MSNBC. По ее убеждению, новый президент США недооценивает угрозы.

По словам экоактивисткы, оценивать политику Байдена по вопросам климата надо в соответствии с научными данными.

"Вам нужно обратиться к науке и сравнить ее с Парижским соглашением. Только так вы увидите, что нормы документа не отвечают научным требованиям", – сказала Тунберг.

Также она считает, что американский президент относится к проблемам экологии только как к одному из политических пунктов в повестке дня.

"Относитесь к климатическому кризису как к кризису", – призвала Тунберг.

Отметим, что во время президентских выборов в США девушка отдавала предпочтение именно нынешнему лидеру Штатов, призывая своих подписчиков голосовать за него.

Ранее ЭкоПолитика сообщала, что 19 февраля США официально вернулись к Парижскому климатическому соглашению. К этому Джо Байден заявил о намерении одним из первых указов вернуть США в Парижскую хартию по климату. Так, первые шаги в должности нового президента США касались наиболее противоречивой политики Дональда Трампа.

Читайте также
Дайджест экопреступлений недели: леса, недра и "мусорная" спецоперация Нацпола
Дайджест экопреступлений недели: леса, недра и "мусорная" спецоперация Нацпола

Правоохранители заявили, что установили 40 предприятий-нарушителей, которые нанесли свыше 60 млн грн ущерба украинской природе

На столичных Теремках прошли параллельные митинги и столкновения с полицией
На столичных Теремках прошли параллельные митинги и столкновения с полицией

Мэр заявил, что альтернативные маршруты для теплотрассы дороже и дольше в реализации

26 сентября отмечают Всемирный день здоровья окружающей среды
26 сентября отмечают Всемирный день здоровья окружающей среды

В этом году IFEH призывает сосредоточиться на роли ученых и специалистов экологической сферы во внедрении научных подходов для сохранения здоровых экосистем

Дайджест экопреступлений недели: ядовитые шины, поборы с лесников и легализация украденных недр
Дайджест экопреступлений недели: ядовитые шины, поборы с лесников и легализация украденных недр

В то же время прокуратура продолжает возвращать в собственность государства земли с ценными природными комплексами