Франция обвинила производителей Peugeot, Renault и Volkswagen в занижении данных о выбросах

Франция обвинила производителей  Peugeot, Renault и Volkswagen в занижении данных о выбросах Shutterstock

Романа Слисар

Компании утверждают, что их системы контроля выхлопов соответствуют всем требованиям

Власти Франции выдвинули обвинения против компаний-производителей автомобильных брендов Peugeot, Renault и Volkswagen из-за манипуляций данными о выхлопах дизельных двигателей.

Об этом сообщило издание Green Deal.

По данным компании Stellantis NV, которой принадлежит автомобильный бренд Peugeot, обвинения касаются автомобилей с дизельными двигателями класса "Евро-5", проданными во Франции в 2009-2015 гг.

Peugeot обязали внести залог в 10 млн евро, включая 8 млн на возможное возмещение ущерба. Кроме того, компания должна предоставить банковскую гарантию на 30 млн евро для потенциальной выплаты компенсаций.

В рамках того же расследования 10 июня в Париже в суд вызвали две других дочерних компании Stellantis — Citroen и FCA Italy.

"Компании твердо убеждены, что их системы контроля выхлопов соответствуют всем требованиям", — заявили в Stellantis.

Как известно, компания была образована в январе 2021 года в результате слияния Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) и PSA Group. Сообщается, что скандал повлиял на стоимость акций Stellantis.

Ранее французские власти предъявили аналогичные обвинения автопроизводителю Renault SA. В компании опровергли использование специального оборудования, позволяющего манипулировать данными о загрязняющих выбросах. Также сообщается, что в мае подобные обвинения выдвинули против германского автопроизводителя Volkswagen AG.

Как известно, в 2015 году вспыхнул "дизельный скандал" вокруг Volkswagen – тогда компания признала, что устанавливала на свои дизельные автомобили специальное программное обеспечение, которое занижало данные о выбросах.

Ранее ЭкоПолитика сообщала, что в Японии к 2035 году намерены исключить из продаж бензиновые и дизельные автомобили.

Также стало известно, что в Норвегии 54,3% машин, купленных в 2020-м, были электромобилями или гибридами. Страна намерена за 4 года полностью убрать обычные авто с рынка.

Читайте также
Франция запретила "вечные химикаты", однако сделала исключение из-за лоббирования Tefal
Франция запретила "вечные химикаты", однако сделала исключение из-за лоббирования Tefal

Европа только разрабатывает план поэтапного отказа от PFAS, и действия французского правительства должны были стать положительным прецедентом

ЕС упрощает экотребования для бизнеса. Бизнес считает этот процесс хаотичным
ЕС упрощает экотребования для бизнеса. Бизнес считает этот процесс хаотичным

Постоянное корректирование законодательства дезориентирует бизнес и делает сотрудничество с ЕС непредсказуемым

ЕС будет компенсировать плату за выбросы по EU ETS еще для 20 секторов экономики
ЕС будет компенсировать плату за выбросы по EU ETS еще для 20 секторов экономики

В частности, речь идет о производстве органических химикатов, а также о некоторых процессах при производстве аккумуляторов и стекла

В ЕС выделили еще €4,9 млрд на борьбу с изменением климата 
В ЕС выделили еще €4,9 млрд на борьбу с изменением климата 

Блок стремится одновременно декарбонизировать и модернизировать собственную промышленность, а также достичь своих климатических целей