Экокомитет Верховной Рады заслушает отчет главы Госэкоинспекции

Экокомитет Верховной Рады заслушает отчет главы Госэкоинспекции
Валентина Бокий

Заседание состоится в онлайн-режиме

В четверг, 13 апреля, на заседании Комитета по вопросам экологической политики и природопользования выступит с отчетом временно исполняющий обязанности Председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович.

Как говорится на сайте экокомитета, заседание состоится в онлайн формате и начнется в 15:00.

Вопрос для рассмотрения запланирован только один:

"Об отчете Временно исполняющего обязанности Председателя Госэкоинспекции Зубовича И.А. по итогам его работы при исполнении обязанностей Председателя Госэкоинспекции и по проблемным вопросам реализации государственной политики по осуществлению государственного надзора (контроля) в сфере охраны окружающей природной среды, рационального использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов".

Как сообщала ЭкоПолитика, в конце марта экокомитет рекомендовал Верховной Раде Украины принять за основу правительственный законопроект №8410 "Об оценке влияния на окружающую среду". В то же время этот законопроект подвергли критике профессиональные экологи и экоактивисты.

Читайте также
Масштабные нарушения заключения ОВОС: экоинспекторы проверили Негребовский карьер
Масштабные нарушения заключения ОВОС: экоинспекторы проверили Негребовский карьер

Люди жаловались на вырубку здорового леса и потерю питьевой воды в громаде

Какие законопроекты рассмотрит экокомитет 7 мая?
Какие законопроекты рассмотрит экокомитет 7 мая?

Законодательные изменения, в частности, касаются ответственности за водные эконарушения

В Украине сокращают количество подразделений и сотрудников Госэкоинспекции
В Украине сокращают количество подразделений и сотрудников Госэкоинспекции

Будет существовать только десять межрегиональных органов