Экоинспекторы Львовщины активно приобщились к помощи украинцам из других областей

Экоинспекторы Львовщины активно приобщились к помощи украинцам из других областей

Елена Яценьо

Были организованы гуманитарные грузы

С начала российского вторжения в Украину сотрудники Госэкоинспекции во Львовской области активно начали сотрудничество с волонтерами и разными организациями, чтобы объединить усилия для помощи украинцам, лишенным мирной жизни.

Об этом на своей фейсбук-странице сообщила пресс-служба Государственной экологической инспекции Украины (ГЭИ).

"Специалисты ГЭИ приобщаются к организации логистики для формирования помощи коллегам и их семьям из тех областей Украины, которые страдают от военной агрессии", — говорится в сообщении Госэкоинспекции.

Отмечается, что львовская экоинспекция организовала получение гуманитарных грузов, пересекших границу, а также обеспечила их перегрузку и доставку в населенные пункты Николаевской, Киевской и Донецкой областей.

По словам инспекторов, чаще всего помощь поступает в виде пищевых продуктов, средств гигиены, бытовой химии, одежды. Именно эти товары наиболее необходимы в условиях военного положения.

Раньше ЭкоПолитика сообщала, что Яворовский национальный природный парк получил гуманитарную помощь для беженцев от Росточанского национального парка Польши (Roztoczański Park Narodowy).

Читайте также
Госэкоинспекция игнорирует нарушения при строительстве ВЭС на полонине Руна, – УПГ
Госэкоинспекция игнорирует нарушения при строительстве ВЭС на полонине Руна, – УПГ

Но другая инспекция жалобу на проведение незаконных работ рассмотрела

Госэкоинспекция успела получить техническую помощь от USAID до её приостановки Трампом
Госэкоинспекция успела получить техническую помощь от USAID до её приостановки Трампом

Решение временно заморозить финансирование проектов Агентством США по международному развитию (USAID) затронуло как общественные организации, так и государственные учреждения в Украине