Яворовский национальный парк получил гумпомощь от нацпарка Польши. Фото

Яворовский национальный парк получил гумпомощь от нацпарка Польши. Фото mepr.gov.ua
Елена Яценьо

Также автобусы польского нацпарка эвакуировали людей

На днях Яворовский национальный природный парк получил гуманитарную помощь для беженцев от Росточанского национального парка Польши (Roztoczański Park Narodowy).

Об этом в субботу, 12 марта, сообщила пресс-служба Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

На обратном пути в Польшу гуманитарные автобусы Росточанского национального парка помогли эвакуировать женщин и детей работников природно-заповедных учреждений Украины и беженцев.

Кроме того, при получении от польских коллег следующей гуманитарной помощи также будет организована эвакуация женщин и детей в Польшу.

За подробной информацией об этом можно обращаться по телефону 0638339352.

Минприроды от всей Украины выразило искреннюю благодарность коллегам из национальных парков Польши за поддержку, особенно Тадеушу Грабовскому, заместителю директора Росточанского парка, и Andrzej Kudlicki, Biuro Turystyczne Quand, которые помогают украинцам.

Ранее ЭкоПолитика сообщала, что, по данным Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов, сейчас с начала активной фазы российской агрессии уже пострадали более 20 природно-биосферных заповедников и национальных природных парков.

Читайте также
Парки и скверы Киева: проекты в каких районах самые дорогие для бюджета
Парки и скверы Киева: проекты в каких районах самые дорогие для бюджета

Самыми дорогими проектами последних лет стали создание Вильнюсского сквера и реконструкция парка "Наталка"

Верховный Суд подтвердил статус заказника для 16,5 га Протасова Яра
Верховный Суд подтвердил статус заказника для 16,5 га Протасова Яра

Активисты с настороженностью ожидают дальнейших шагов застройщика