Чиновники Хмельницкого начали сортировать мусор на работе

Чиновники Хмельницкого начали сортировать мусор на работе
Екатерина Белоусова

Предпринимателей призвали внедрять такую ​​инициативу в своих офисах

В Хмельницком работники и посетители коммунальных предприятий и учреждений начали сортировать мусор в заведениях.

Сообщество “Умная окружающая среда. Хмельницкий” в Facebook опубликовала фото сортировочных площадок, недавно созданных в заведениях.

Так, в учреждениях установили контейнеры для сбора пластика, бумаги, использованных батареек. А кое-где еще и отдельные емкости для отсортированного стекла, металла и других отходов.

facebook.com/smartenvkhm

"Вот такие фотоотчеты мы получили от коммунальных предприятий и учреждений города. Недавно предложили внедрять на своих предприятиях сортировку для работников и посетителей. Также организовали обучение в "Гуфи-центре", чтобы ознакомить с правильным обращением с отходами”, – подчеркнули в сообщении.

facebook.com/smartenvkhm

Авторы также призвали всех предпринимателей внедрять такую ​​инициативу в своих офисах и популяризировать сортировку мусора среди работников и посетителей.

Напомним, в Хмельницком разработали и обнародовали проект Плана действий "Зеленый город" и отчет о стратегической экологической оценке, которая станет дорожной картой для улучшения экологического состояния города.

Как сообщала ЭкоПолитика раньше, чтобы начать сортировку дома нужно немного места, и это можно делать даже в маленькой квартире. Экоактивисты подготовили несколько советов, которые помогут обустроить пространство и удобно отправлять отходы на переработку.

Читайте также
Подрядчик срывал строительство завода по переработке отходов. Львов расторг контракт
Подрядчик срывал строительство завода по переработке отходов. Львов расторг контракт

Пока неизвестно, когда завод наконец начнет работу. Об этом обещают сообщить дополнительно

Как и зачем сортировать мусор: простой шаг, чтобы помочь окружающей среде
Как и зачем сортировать мусор: простой шаг, чтобы помочь окружающей среде

Лучше начать с одного типа отходов, а затем постепенно добавлять к нему и другие виды

Разрешение на отстрел хищников в нацпарке: активисты подали в суд на Хмельницкую ОВА
Разрешение на отстрел хищников в нацпарке: активисты подали в суд на Хмельницкую ОВА

Это решение угрожает популяциям волков, лисиц и койотов, обитающих на заповедной территории