Авиакомпания Air New Zealand подает пассажирам кофе в съедобных чашках

Авиакомпания Air New Zealand подает пассажирам кофе в съедобных чашках
Людмила Гончаренко

Они сделаны из пшеничной муки, сахара, яйца и ванили – по сути, это ванильное печенье в форме чашки

Новозеландская авиакомпания Air New Zealand предлагает своим клиентам на авиарейсах и в аэропортах пить кофе из съедобных стаканчиков.

Стаканчики twiice термостойкие и могут выдержать горячий или холодный напиток длительную количество времени, не теряя при этом своей хрустящей текстуры. Изготавливаются такие стаканчики из растительных ингредиентов – пшеничной муки, сахара, яйца и ванили. Также представители компании уверяют, что не используют никаких искусственных добавок в печенье.

Ранее авиакомпания использовала ежегодно 8 миллионов пластиковых стаканчиков. Теперь пассажиры съедают чашки, и не только потому, что они съедобные, но еще и вкусные, как уверяет производитель этой эко-посуды – семейная компания Twiice. Таким оригинальным образом новозеландская авиакомпания подключилась к борьбе с пластиком. Съедобные чашки сокращают пластиковые отходы в полетах, и ​​следовательно – мусор на свалках.

"Да, их можно компостировать, но наша конечная цель  полностью "убрать" свои чашки со свалок", сказала Ники Чейв, старший менеджер по работе с клиентами Air New Zealand.  Поэтому мы продолжим тестировать съедобные чашки Twiice и работать с другими партнерами, чтобы изучить возможности масштабирования таких проектов".

Еще до съедобных чашек авиакомпания перешла на компостируемые растительные стаканчики и поощряет путешественников приносить свои чашки на борт. Таким образом авиаперевозчик поддерживает экологию.

Ранее ЭкоПолитика писала о том, что в Днепре владельцы кафе "Цікава кава", расположенной на улице Мостовой, начали проводить акцию: пластиковые бутылки из-под масла, напитков, молочных продуктов можно обменять на чашечку кофе.

Читайте также
Громада в Харьковской области экономит на вывозе мусора благодаря прессу для пластика
Громада в Харьковской области экономит на вывозе мусора благодаря прессу для пластика

За первый месяц эксплуатации оборудования удалось уже сэкономить 30 тыс. грн

Теневой заработок на отходах, браконьерство и вырубка деревьев: дайджест экопреступлений
Теневой заработок на отходах, браконьерство и вырубка деревьев: дайджест экопреступлений

На Буковине, в частности, раскрыли масштабную схему экспорта неучтенной древесины, проведя 26 обысков

Хмельницкий планирует стать городом с нулевым уровнем отходов. Что для этого делают?
Хмельницкий планирует стать городом с нулевым уровнем отходов. Что для этого делают?

В горсовете отмечают: качество раздельного сбора во многом зависит от экологической сознательности горожан

До €500 тыс. за уничтожение продуктов: в Испании действуют радикальные нормы
До €500 тыс. за уничтожение продуктов: в Испании действуют радикальные нормы

Максимальный штраф предусмотрен за повторное нарушение, в частности – умышленное уничтожение продуктов питания