Авиакомпании Air France и KLM высадили 28 тюльпановых деревьев в Украине. Фото

Авиакомпании Air France и KLM высадили 28 тюльпановых деревьев в Украине. Фото

Олекса Франко

На днях в "Добропарке" высадили 28 тюльпановых деревьев

Представительства авиакомпаний Air France и KLM в Украине совместно с Посольством Королевства Нидерланды и голландской компанией MOQOD продолжили "зеленую" инициативу, начатую в ноябре 2019 года.

В частности, 27 марта в рамках акции "Посади именное дерево" в "Добропарке" высадили 28 тюльпановых деревьев liriodendron tulipifera, сообщают в пресс-службе KLM.

Известно, что авиакомпании Air France и KLM уже не первый год работают над снижением воздействия на окружающую среду. Среди активных мероприятий – внедрение экологически чистого авиационного топлива, обновление авиапарка, предложение пассажирам продуктов, которые произведены с минимальным ущербом для экологии, а также переработка отходов.

В 2019 году авиакомпании Air France KLM в Украине присоединились к флешмобу по высадке деревьев от голландской компании Rijk Zwaan – #Sharing_a_healthy_future_for_Ukraine – и таким образом поддержали концепцию бережного отношения к окружающей среде и активных действий по решению экологических проблем сегодня.

Как сообщается на сайте avianews.com, Air France и KLM постоянно работают над улучшением и регулярно оценивают прогресс. Однако для создания экологически устойчивого будущего нужны объединенные усилия всех сторон: авиаперевозчиков, пассажиров и представителей других отраслей.

Например, путешественники могут присоединиться к "зеленой" инициативы и компенсировать выбросы CO2 от своего перелета благодаря услуге CO2ZERO при бронировании рейса. Выбирая услугу CO2ZERO, клиент вносит вклад в инициативу по восстановлению лесов "CO2OL Tropical Mix" в Панаме, где сегодня было высажено более 7,5 млн деревьев.

В то же время корпоративные клиенты могут присоединиться к программе "Sustainable Aviation Fuel" или воспользоваться услугой CO2ZERO. Программа "Sustainable Aviation Fuel" позволяет сотрудникам компаний летать рейсами на экологически чистом топливе, а услуга по компенсации выбросов углекислого газа в атмосферу CO2ZERO – летать по всему миру CO2-нейтральными рейсами.

За усилия KLM в области устойчивого развития, в частности разработку экологически безопасного авиационного топлива (биотоплива), авиакомпания получила награду за устойчивое развитие авиации на конкурсе Middle East Aviation Achievement Awards 2021.

Ранее ЭкоПолитика писала, что в Швеции увеличат налог для авиакомпаний за самолёты, которые загрязняют окружающую среду. Инициатива предусматривает и сниженный тариф на взлет и посадку для лайнеров, летающих на биотопливе.

Читайте также
В Буче открыли станцию ​​по переработке строительного мусора
В Буче открыли станцию ​​по переработке строительного мусора

По оценкам, в обществе осталось около 75 тыс. м³ строительных отходов после демонтажа разрушенных объектов

У жены Медведчука забрали из собственности лес на берегу Днепра
У жены Медведчука забрали из собственности лес на берегу Днепра

Стоимость участка составляет более 204 миллионов гривен