Зооволонтерка из Ирпеня с известного во всем мире фото попросила помощи для животных

Зооволонтерка из Ирпеня с известного во всем мире фото попросила помощи для животных instagram.com/stasia_tihaia/
Екатерина Белоусова

Приют требует очень больших затрат

Зооволонтерка Анастасия Тихая, фото которой во время эвакуации из разрушенного Ирпеня облетело весь мир, попросила у украинцев помощи для приюта для животных.

На своей странице в Instagram она рассказала, что содержание приюта стоит очень много и у нее уже нет возможности брать новых животных.

“Весной мы не будем брать животных, мы не можем справиться с тем количеством, что есть сейчас”, – написала она.

Как известно, в марте 2022 года девушка вместе с мужем пешком вывели 15 собак и котов. 

“С прошлой весны я узнала, приют – много денег. И не заработанных, как думают многие, а трат, огромных трат на все”, – написала волонтерка.

Она пояснила, что удается собирать деньги на лечение и корм для подопечных, но приют требует гораздо больших затрат. Например, ей приходится стирать 3-4 раза в день.

“Я отказываю себе в банальных вещах, чтобы купить бытовую химию в приют, – сказала Тихая. – Сейчас борюсь с желанием, закончить с мечтой и уйти в работу.”

Помочь приюту Анастасии можно по реквизитам:

  • Карта Монобанк Анастасия Т. 5375414115367020;
  • PayPal anastarie63@gmail.com;
  • Новая Почта – Ирпень, отделение 12, Тихая Анастасия +380980681366.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений Anastasia (@stasia_tihaia)

Как сообщала ЭкоПолитика раньше, двадцатилетняя зооволонтерка Анастасия Тихая вместе с мужем Артуром Ли во время эвакуации из охваченного огнем Ирпеня пешком вывели 15 больных собак. Фото Анастасии вместе с собаками сделал американский фотограф Кристофер Окиконе. Снимок "завирусился" в соцсетях и попал на полосы многих мировых СМИ.

Читайте также
Экологи выступили против вероятной передачи Гослесагентства в новообразованное Минагро
Экологи выступили против вероятной передачи Гослесагентства в новообразованное Минагро

Они видят в этом фундаментальный конфликт интересов между экологическим управлением и бесконтрольной эксплуатацией

Заберите пушистика в семью: 18 и 19 июля киевлян приглашают на фестиваль AdoptMe Days
Заберите пушистика в семью: 18 и 19 июля киевлян приглашают на фестиваль AdoptMe Days

Гости также могут пообщаться с волонтерами и научиться оказывать доврачебную помощь животным

Природа без голоса: почему экосообщество требует вернуть отдельное министерство
Природа без голоса: почему экосообщество требует вернуть отдельное министерство

Год работы "мегаминистерства" показал, что вопросы окружающей среды потеряли собственный голос, кадры и политический вес именно тогда, когда вызовы стали беспрецедентными