В Киеве за год высадили более 57 тысяч деревьев и кустов

В Киеве за год высадили более 57 тысяч деревьев и кустов Shutterstock
Екатерина Белоусова

В озеленении Киева также помогали меценаты

В Киеве за 2022 год коммунальщики "Киевзеленстроя", несмотря на войну, высадили 4750 деревьев и 53000 кустов в парках, скверах, на бульварах и проспектах города.

Также они высадили цветы, многолетние и злаковые растения, сообщает "Киевзеленстрой" в Facebook.

"Нам это удалось, потому что с начала полномасштабного вторжения врагов мы не прекращали свою работу, наши районные предприятия работали слаженно и без перерывов", – отметили в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что недавно работники "Киевзеленстроя" высадили на нижнем плато в парке Владимирская горка 15 платанов, которые дополняют аллею и постепенно также станут украшением этого места.

В сообщении отметили, что в озеленении Киева им также помогали меценаты, среди которых питомники, бизнес и социальные структуры.

facebook.com/zelenbud

Напомним, киевляне за 8 месяцев полномасштабной войны сдали на переработку 80 тысяч кубометров отходов, что равно содержимому 700 специальных мусоровозов. Эти отходы гарантированно не попали на мусорные полигоны, потому что их отвезли на сортировочные линии и станции.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Киеве коммунальщики Дарницкого района отправили на безопасную утилизацию более 700 использованных автомобильных покрышек.

Читайте также
Теплотрасса или парк? Полная история борьбы киевлян против вырубки деревьев на Теремках
Теплотрасса или парк? Полная история борьбы киевлян против вырубки деревьев на Теремках

Возмущение растет из-за силовых методов и нежелания идти навстречу жителям

Столкновения вокруг рубок на Теремках: защитников парка силой вытаскивала городская стража
Столкновения вокруг рубок на Теремках: защитников парка силой вытаскивала городская стража

В КМДА заявили, что спил деревьев не возобновляли, а охрана действовала законно

Полиция блокирует доступ киевлян в парк на Теремках, где вырубают деревья под теплотрассу
Полиция блокирует доступ киевлян в парк на Теремках, где вырубают деревья под теплотрассу

Предварительно вокруг территории планируется установить забор

На защитников парка на Теремках заявили в полицию, но разрешения на вырубку не показали
На защитников парка на Теремках заявили в полицию, но разрешения на вырубку не показали

Активисты требовали остановить вырубку Теремковского парка