Верховная Рада изменила состав экологического и энергетического комитетов

Верховная Рада изменила состав экологического и энергетического комитетов rada.gov.ua
Екатерина Белоусова

Нардеп Александр Мариковский, который был заместителем главы экокомитета, избран членом Комитета по вопросам экономического развития

Верховная Рада Украины на пленарном заседании в четверг, 6 октября, проголосовала за Постановление о смене количественного и персонального состава комитетов парламента.

В частности, изменится состав энергетических и экологических комитетов, сообщает "Энергетика под куполом" в Telegram.

За постановление проголосовали 228 народных депутатов, передает LB.ua.

Так в Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг были избраны членами:

  • Алексей Красов – нардеп из партии "Слуга Народа", освободив его от обязанностей члена Комитета по антикоррупционной политики;
  • Иван Юноков – нардеп из партии "Слуга Народа", который являлся членом Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.

В Комитет по вопросам экологической политики и природопользования избрана Валентина Короленко – народная депутатка из "Слуги Народа".

Кроме того, нардепа Александра Мариковского, который был заместителем главы Комитета, избран членом Комитета по вопросам экономического развития.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, Кабинет Министров 13 мая уволил сразу трех заместителей министра защиты окружающей среды и природных ресурсов

Читайте также
Какие законопроекты рассмотрит экокомитет 7 мая?
Какие законопроекты рассмотрит экокомитет 7 мая?

Законодательные изменения, в частности, касаются ответственности за водные эконарушения

Опасный прецедент создан: почему экоактивисты выступили против закона № 13693?
Опасный прецедент создан: почему экоактивисты выступили против закона № 13693?

Изменения в Земельном кодексе фактически лишают Изумрудную сеть какой-либо защиты

Экоактивисты призывают парламент не голосовать за новый Гражданский кодекс
Экоактивисты призывают парламент не голосовать за новый Гражданский кодекс

Фактически из государственной собственности смогут выйти любые ценные земли, если они не внесены в реестр