Стало известно, как в Украине будет проходить весенняя высадка деревьев

Стало известно, как в Украине будет проходить весенняя высадка деревьев shutterstock
Екатерина Белоусова

Общее количество высаженных древесных растений составляет более 323 тысяч штук

В Украине лесные хозяйства готовятся к началу весенней высадки деревьев.

Когда среднесуточная температура воздуха будет составлять +5 предприятия в регионах начнут высаживать новые леса, сообщает глава Государственного агентства лесных ресурсов Украины Юрий Болоховец в Facebook.

Погодные условия позволили в некоторых областях начать лесокультурную компанию еще зимой.

Так, в Днепропетровской области лесники уже высадили 13 гектаров, из которых 11,7 га – это новые леса. А в Херсонской области высадили 51 гектар леса, из которых 2 га – лесоразведение. Также в Закарпатье лесники высадили 7 гектаров.

Общее количество высаженных древесных растений составляет более 323 тысяч штук.

Высадка деревьев в других регионах начнется тогда, когда среднесуточная температура воздуха составит +5

“Наши предприятия готовы! На территории оккупированных областей высадка начнется, как только мы выгоним оккупантов. Верю, это уже совсем скоро”, – отметил Болоховец.


Напомним, в Закарпатской области задержали нелегальных лесорубов и в качестве наказания их отправили рубить дрова для наших военных на фронт.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в результате боевых действий часть лесов Украины находится под контролем оккупантов. Оценить точный ущерб имуществу и лесному хозяйству пока невозможно. Тем не менее, уже можно сказать наверняка, что в результате боевых действий будут полностью уничтожены значительные участки лесного фонда и лесная инфраструктура.

Читайте также
Для защиты самосейных лесов еще 1600 га земель переданы в управление ГП "Леса Украины"
Для защиты самосейных лесов еще 1600 га земель переданы в управление ГП "Леса Украины"

Без переоформления и изменения назначения такие леса могут быть вырублены

Лес в Харькове уничтожают ради добычи песка. Создание заказника блокируют
Лес в Харькове уничтожают ради добычи песка. Создание заказника блокируют

На активистов заводят уголовные дела и преследуют

Вырубили лес на 56 млн грн: будут судить руководство лесхоза из Тернопольщины
Вырубили лес на 56 млн грн: будут судить руководство лесхоза из Тернопольщины

Деревья были уничтожены из-за фиктивных данных в лесорубных билетах

Безнаказанность за вырубку на 16 млн грн: суд оправдал эксглаву нацпарка и его сообщников
Безнаказанность за вырубку на 16 млн грн: суд оправдал эксглаву нацпарка и его сообщников

От преступления пострадали уникальные дубы возрастом более 150 лет