В Киеве снова ухудшилось качество воздуха: зафиксировано отклонение от нормы

В Киеве снова ухудшилось качество воздуха: зафиксировано отклонение от нормы

Елена Яценьо

Уровень загрязнения воздуха характеризуется как средний

В украинской столице после кратковременного улучшения состояния атмосферного воздуха снова зафиксированы отрицательные показатели.

Об этом свидетельствуют данные на платформе IQAir, отслеживающей уровень загрязнения воздуха в городах мира в режиме реального времени.

По состоянию на 15:30 десятого февраля Киев оказался на 52-й позиции в рейтинге мегаполисов по загрязненности воздуха. Индекс качества воздуха в столице составил 59, что является отклонением от нормы.

Таковой уровень загрязнения воздуха характеризуется как средний. Специалисты рекомендуют людям, принадлежащим к чувствительным группам населения, уменьшать нагрузку под открытым небом, потреблять больше жидкости, а также закрывать окна.

В то же время самая плохая ситуация с загрязнением воздуха наблюдалась в городах Дакка (Бангладеш) и Шэньян (Китай), где уровень загрязнения "очень вреден". В первую тройку в списке городов с самым грязным воздухом попала столица Боснии —  Сараево.

Как сообщала ЭкоПолитика, еще восьмого февраля Киев в мировом рейтинге мегаполисов с загрязненным атмосферным воздухом оказался на 78-м месте, что говорило о приемлемом качестве воздуха в городе.

Теги: ,
Читайте также
Плюс 40 СЭС и 5,9 МВт общей мощности: "ОККО" продолжает переход на энергию солнца
Плюс 40 СЭС и 5,9 МВт общей мощности: "ОККО" продолжает переход на энергию солнца

Планируют выйти на более чем 5 млн кВт·ч сгенерированной электроэнергии за год

Гендиректору "Лесов Украины" назначили залог 91 млн грн: подробности обогащения
Гендиректору "Лесов Украины" назначили залог 91 млн грн: подробности обогащения

Процессуальное руководство осуществляет Офис генерального прокурора

Фонд декарбонизации: сколько и каких проектов профинансировали в первом полугодии этого года
Фонд декарбонизации: сколько и каких проектов профинансировали в первом полугодии этого года

Общая сумма предоставленных кредитов составляет около 275 млн грн, что и приблизительно не сопоставимо со средствами, которые выделяют на декарбонизацию своей промышленности в ЕС