В Одесской области полиция нашла браконьера, который охотился в заповеднике

В Одесской области полиция нашла браконьера, который охотился в заповеднике shutterstock
Екатерина Белоусова

На браконьера составили протокол и направили материалы в суд

В Одесской области полиция оперативно разыскала браконьера, который охотился на птиц на территории регионального ландшафтного парка "Тилигульский".

Мужчину с ружьем заметили и сфотографировали сотрудники нацпарка "Тузловские лиманы", во время учета птиц водно-болотного угодья Причерноморья, сообщает эколог Иван Русев в Facebook.

В посте Русев подчеркнул, что на территории парка категорически запрещено охотиться на водоплавающих птиц, однако кое-кого это не останавливает.

Экологи сделали фото машины и самого браконьера. Они обратились в одесскую полицию, с которой в декабре 2021 года "Тузловские лиманы" подписали Меморандум для сохранения природы и правопорядка.

“Несмотря на то, что это не территория НПП "Тузловские лиманы", офицеры нам обещали оперативно найти нарушителя. Обещание было дано и обещание оперативно выполнено, – рассказывает Русев, – Водная полиция нашла нарушителя, несмотря на то, что машина, которую мы показали, была оформлена не на него”.

На браконьера составили протокол и направили материалы в суд. Мужчина в нарушении признался.

В сообщении Русев также поблагодарил полицейских за оперативную работу.

Напомним, в Черновицкой области браконьеры совершили жестокое и дерзкое убийство.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, на берегу Тилигульского лимана образовалась стихийная свалка.

Читайте также
Дайджест экопреступлений недели: браконьерство на миллионы и вырубка деревьев
Дайджест экопреступлений недели: браконьерство на миллионы и вырубка деревьев

В то же время экопрокуроры понемногу возвращают государству земли нацпарков и заказников

Нечистоты могут затопить город Вилково Одесской области: проблему не решают годами
Нечистоты могут затопить город Вилково Одесской области: проблему не решают годами

Коммунальную технику пустили на металл, а частная не может работать из-за проблем со стороны коммунального предприятия

Дайджест экопреступлений недели: вырубка лесов, охота в заповедниках и загрязнение
Дайджест экопреступлений недели: вырубка лесов, охота в заповедниках и загрязнение

В Волынской области разоблачили схему, через которую было незаконно вырублено сосен на сумму более 15 млн грн

В Харькове власти поддержали создание заказника возле Основянского озера
В Харькове власти поддержали создание заказника возле Основянского озера

Параллельно продолжается сбор подписей под петицией в городскую раду о создании природно-заповедного объекта