Шмыгаль не захотел видеть Скичко в должности министра экологии — СМИ

Шмыгаль не захотел видеть Скичко в должности министра экологии — СМИ Википедия
Елена Яценьо

По словам источника, Скичко "сливал" бы всю информацию Кириллу Тимошенку

Премьер-министр Денис Шмыгаль выступил против кандидатуры главы Черкасской ОГА Александра Скичко на пост главы Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов.

О министерских амбициях Скичко и негативном отношении к этому Шмыгаля со ссылкой на собственные источники сообщила "Украинская правда".

"Скичко не хотел в правительстве Шмыгаль. Потому что посадить Скичко в правительство — это как взять себе Кирилла Тимошенко: Скичко Кириллу сливал бы все, что происходит в Кабмине. Хотя Скичко и очень хотел", — процитировало издание собеседника в "Слуге народа", который имеет отношение к поиску кандидатур в правительство.

Кроме того, на должность главы Минприроды претендовал выдвиженец от фракции СН депутат Андрей Жупанин. Впрочем, ему сказали, что он еще молод и не имеет опыта в сфере защиты окружающей среды.

Ожидается, что новым руководителем министерства может стать нынешний заместитель министра Романа Абрамовского по вопросам цифровых трансформаций Руслан Стрелец.

По данным УП, пока решили, что он сначала будет и.о. министра.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, глава Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский подал заявление об отставке во вторник, 19 октября, после заседания СНБО.

Читайте также
"ЭкоСистема" возобновила работу
"ЭкоСистема" возобновила работу

Платформа не функціонувала более 2 недель

Активисты обвинили Минприроды в содействии незаконным вырубкам на заповедных землях
Активисты обвинили Минприроды в содействии незаконным вырубкам на заповедных землях

Незаконная вырубка деревьев может привести к нарушению пищевой цепочки у птиц

Єдиная экологическая платформа "ЭкоСистема" приостановила работу
Єдиная экологическая платформа "ЭкоСистема" приостановила работу

Официально в Минэкономики не указали причину остановки системы

Ольга Юхимчук стала заместителем министра энергетики по вопросам евроинтеграции
Ольга Юхимчук стала заместителем министра энергетики по вопросам евроинтеграции

Вопросами адаптации украинского законодательства к европейскому она занималась и на предыдущей должности