Фонд энергоэффективности назначил исполняющего обязанности директора: что о нем известно

Фонд энергоэффективности назначил исполняющего обязанности директора: что о нем известно eefund.org.ua
Елена Яценьо

Вскоре Фонд объявит конкурс на замещение должности руководителя учреждения

Исполняющим обязанности директора Фонда энергоэффективности назначен технический директор учреждения — Егор Фаренюк.

Такое решение принял Наблюдательный совет Фонда, говорится в сообщении eefund.org.ua.

Согласно ему, Егор Фаренюк будет выполнять функции главы учреждения с 11 сентября до определения победителя конкурсного отбора на должность директора Фонда и его вступления на этот пост.

На днях будет объявлен конкурс на замещение должности руководителя учреждения, о чем Фонд сообщит дополнительно.

Что известно о Егоре Фаренюке

Егор Фаренюк начал работать в должности технического директора Фонда энергоэффективности с 24 апреля 2019 года.

Он является кандидатом технических наук Национального университета водного хозяйства и природопользования.

Является также экспертом в строительной и технической областях, сфере энергоэффективности, специалистом международной технической практики, правил энергоаудита и проектной документации при термомодернизации зданий.

До прихода в Фонд был заведующим отделом строительной физики и энергоэффективности и лаборатории строительной теплотехники и акустики. Имеет опыт работы в компаниях "Алюмил Украина ЛТД", "ТК Изобуд", "ТК Термоград" и других.

Справка. Наблюдательный совет является высшим органом управления ГУ "Фонд энергоэффективности". Наблюдательный совет осуществляет защиту прав учредителя, кредиторов, доноров и конечных бенефициаров Фонда, обеспечивает выполнение целей Фонда и осуществляет надзор за управлением Фонда.

Ранее ЭкоПолитика сообщала, что Кабинет министров Украины назначил Валерия Безуса главой Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

Читайте также
В Китае создали угольную электростанцию, которая не производит выбросов CO2
В Китае создали угольную электростанцию, которая не производит выбросов CO2

Энергию будет вырабатывать химическая реакция, а вода, пар и турбины стали ненужными

В ЕС во время энергокризиса €350 млрд помощи пошли не по назначению – фон дер Ляйен
В ЕС во время энергокризиса €350 млрд помощи пошли не по назначению – фон дер Ляйен

Сейчас в Европейском союзе учатся на ошибках и объявили о новых мерах

Несмотря на мировой энергокризис, уголь не возвращается. Помешала чистая энергетика
Несмотря на мировой энергокризис, уголь не возвращается. Помешала чистая энергетика

ВИЭ позволили смягчить влияние блокады ключевого маршрута поставок нефти и газа

Блокировка смягчения CBAM, запрет компенсаций по ETS: в ЕС готовят изменения
Блокировка смягчения CBAM, запрет компенсаций по ETS: в ЕС готовят изменения

В то же время в Европейском союзе хотят смягчить влияние энергетического кризиса, снизив налог для чистой энергетики