В Киеве волонтеры уберут Иорданское озеро: как присоединиться

В Киеве волонтеры уберут Иорданское озеро: как присоединиться ua.igotoworld.com
Елена Яценьо

Все собранное во время уборки стекло отсортируют для переработки

В субботу, 21 августа, активисты общественной организации "Києве, мий" планируют вместе с местными жителями Оболони убрать от мусора территорию возле Иорданского озера.

О мероприятии сообщили в пресс-службе ОО "Києве, мий" в социальной сети "Фейсбук". Организаторы акции отметили, что все собранное во время уборки стекло отсортируют для переработки.

Желающие присоединиться к толоке встречаются возле 219-й школы по адресу Оболонский проспект, 2б. Узнать команду организаторов можно будет за яркими жилетами с логотипом организации. Начало – в 11:00.

"Если ты неравнодушен к красоте Киева, хочешь активно провести время на свежем воздухе, найти новых друзей, то присоединяйся к акции как волонтер", – пригласили организаторы в анонсе события.

Отмечается, что поддержать инициативу "Києве, мий" можно финансово. Полученные средства команда тратит на закупку инвентаря, бензина для моек, перевозки всего необходимого к месту проведения акций и другие технические расходы.

"Несколько часов волонтерства, как и каждые 50 грн, помогут улучшить наше общее пространство и сделать Киев чуть чище", – написали активисты.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, участники общественной организации "Києве, мий" вместе с волонтерами привели в порядок Поэтическая поляну в ботаническом саду им. Фомина в центре Киева.

Читайте также
Суд в очередной раз встал на сторону застройщика экопарка Осокорки в Киеве
Суд в очередной раз встал на сторону застройщика экопарка Осокорки в Киеве

Однако защитники зеленой зоны собираются искать другие инструменты, чтобы не допустить ее застройки

В КГГА отклонили предложения Союза архитекторов, которые могли бы сохранить деревья на Теремках
В КГГА отклонили предложения Союза архитекторов, которые могли бы сохранить деревья на Теремках

Активисты убеждены, что из-за правительственного постановления подобное может постигнуть парки в любом регионе Украины

На Закарпатье планируют вырубить лес еще под одну дорогу — к горе Острой
На Закарпатье планируют вырубить лес еще под одну дорогу — к горе Острой

Параллельно в нарушение публичных обещаний "Леса Украины" уничтожают деревья под ЛЭП на территории, где зафиксированы редкие животные и растения

Качество воздуха в Киеве после обстрелов 3 сентября
Качество воздуха в Киеве после обстрелов 3 сентября

Ранее в обладминистрации сообщали о превышении содержания вредных веществ в одном из районов города