На Львовщине грузовик "черного" лесоруба конфисковали на нужды ВСУ lviv.gp.gov.ua

На Львовщине грузовик "черного" лесоруба конфисковали на нужды ВСУ

Елена Яценьо

Мужчина срезал ели

Жителя Стрыйского района во Львовской области оштрафовали за незаконную порубку деревьев, а его грузовик и бензопилу изъяли на нужды украинской армии.

Такого приговора для нелегального лесоруба добились в суде прокуроры Стрыйской окружной прокуратуры, сообщила пресс-служба Львовской областной прокуратуры.

Отметим, что факт незаконной порубки деревьев (ч. 1 ст. 246 УК Украины) был установлен еще в декабре 2021 года на территории Тухлянского лесничества. Двадцатитрехлетний мужчина срезал ели, затем бензопилой распилил их на бревна и погрузил на грузовик. Затем нарушитель вывез их из лесного массива, но его разоблачили сотрудники полиции.

За совершенное суд вынес приговор, которым назначил наказание в 17 тыс. грн штрафа.

"При принципиальной позиции прокуроров судом удовлетворено ходатайство об конфискации вещественного доказательства в доход государства. Грузовой автомобиль и бензопила, изъятые во время досудебного расследования, передадут в пользование Вооруженных Сил Украины", – сообщили в прокуратуре.

Как писала ЭкоПолитика раньше, в Закарпатской области задержали нелегальных лесорубов и в качестве наказания их отправили рубить дрова для наших военных на фронт. Незаконно срубленное дерево отдали на нужды переселенцев и армии, а транспорт и оборудование в пользование для армии.

Читайте также
Экологическая прокуратура Украины за три года разоблачила более сотни преступных групп
Экологическая прокуратура Украины за три года разоблачила более сотни преступных групп

Была разоблачена 101 организованная преступная группировка

В Кировоградской области лесоводы создадут 87 гектаров нового леса
В Кировоградской области лесоводы создадут 87 гектаров нового леса

На месте не выживших в этом году деревьев будут высаживать новые. Этот процесс называют дополнением лесов