"Зеленая птица" принимает сырье на нужды ВСУ и ТрО: что приносить

"Зеленая птица" принимает сырье на нужды ВСУ и ТрО: что приносить facebook.com/zeleniyptah/
Елена Яценьо

Киевлян призвали приносить жестяные банки и парафин для окопных свечей, а также материал для маскировочных сеток

Активисты экологической инициативы "Зеленая птица" собирают жестянки и парафин на изготовление окопных свечей, которые затем передают для подразделений территориальной обороны и Вооруженных сил Украины.

Также в экоинициативе принимают материал на маскировочные сетки. Все желающие могут принять участие в помощи, отметили экоактивисты на странице проекта в фейсбуке.

Как рассказали в организации, за 21 марта удалось собрать 114 банок и около 20 кг парафина/воска в любой форме. "Если по таре, то это 114 свечей, если по парафину, то это почти 100 свечей в зависимости от диаметра свечи", — объяснили активисты.

Однако на этом сбор не останавливается. Потребность в жестянках и парафине есть и дальше. В среду, 23 марта, также будет продолжаться прием сырья в районе Цирка.

Что еще приносить

В дополнение можно приносить неяркую одежду/текстиль на маскировочные сетки. Если есть ненужные простыни и белье, их тоже принимают на сетки, независимо от яркости.

При этом активисты очень попросили приносить все это в крепких пакетах, потому что мусорные  разрываются во время транспортировки.

Также добавили, что квадратные жестянки не подходят для свечей, но их тоже можно приносить.

"Кто хочет и запустит такое в месте своего пребывания, то пишите свои контакты, страницы соцсетей. Мы будем размещать о вас информацию на наших страницах", — отметили в экоинициативе.

Раньше ЭкоПолитика сообщала, что во Львове предприниматели на оптовом рынке "Шувар", что в Сиховском районе города, попросили местных жителей приносить стеклянные банки объемом 0,5 л, которые сейчас очень нужны производителям тушеного мяса.

Читайте также
В киевском озере Кирилловское обнаружены новые утечки нефтепродуктов
В киевском озере Кирилловское обнаружены новые утечки нефтепродуктов

Это заметили во время очистки береговой линии и растительности

Верховный Суд оставил за Протасовым Яром статус заказника
Верховный Суд оставил за Протасовым Яром статус заказника

Дело по иску девелопера было закрыто

Защита косы на Днепре зависла: в КГГА уже почти год откладывают решение
Защита косы на Днепре зависла: в КГГА уже почти год откладывают решение

Активистов, которых ранее поставили "перед фактом", власти обвинили в непроведении опроса среди горожан