Власти Киева год игнорируют свалку посреди города – ББЭП

Власти Киева год игнорируют свалку посреди города – ББЭП

Екатерина Белоусова

Руководство Подольского района обвинили в безразличии

Члены общественной организации "Бюро по борьбе с экологическими преступлениями" обвинили КГГА в игнорировании стихийной свалки в Подольском районе по улице Щекавицкой 19/33, о которой они сообщали еще в марте 2023 года.

Территория захламлена бытовым мусором, пластиком и другим хламом, сообщает ББЭП в Facebook.

Как известно, на улице Щекавицкой 19/33 находится историческое здание "Дом Вертипороха", которое является оригинальным образцом архитектуры Подола. В настоящее время здание находится в аварийном состоянии.

В сообщении подчеркнули, что в марте они обнаружили масштабную свалку, которая не только вредит экологии, но и портит вид архитектуры и зеленой зоны. Они обратились к руководству района с требованием убрать мусор.

“Нас просто проигнорировали, никому не было дела, потому что это не "сверхважное" дело, пожалуй. Ну что ж, год уже позади, а свалка нерушимо находится на том же месте, – рассказали в ББЭП. – Очередной факт безразличия руководства к состоянию района”.

Напомним, в Киеве на побережье в ландшафтном заказнике "Озеро Тяглое" обустроили свалку строительных отходов.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, генеральному директору компании "Киевавтодор" и экс-начальнику одного из эксплуатационных управлений Киева сообщили о подозрении за загрязнение земель, что нанесло убытков почти на 300 миллионов гривен. На участок, предназначенный исключительно для собранного снега, свозили различные отходы, в том числе токсичные.

Теги: ,
Читайте также