Валентина Короленко стала новым членом экокомитета ВРУ: что о ней известно

Валентина Короленко стала новым членом экокомитета ВРУ: что о ней известно
Екатерина Белоусова

Короленко получила диплом магистра по экологии в Криворожском техническом университете

ЭкоПолитика собрала факты о деятельности нового члена Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики и природопользования народной депутатки партии "Слуга Народа" Короленко Валентины.

Она стала народной депутаткой 29 августа 2022 года, заняв место Артема Михайлюка, отказавшегося от мандата.

Короленко получила диплом магистра по экологии в Криворожском техническом университете. Она также училась по специальности "Право" в Центре таможенного дела и последипломного образования Академии таможенной службы Украины и Днепропетровском национальном университете имени Олеся Гончара по специальности "Финансы и кредит".

Как сообщает Украинская правда, она работала на разных должностях в Криворожской и Днепропетровской таможнях.

За время каденции народного депутата, Короленко стала одним из инициаторов законопроекта № 8093 "О мобилизационной подготовке и мобилизации" и проекте Постановления №8075 "Об Обращении Верховной Рады Украины в Европейский парламент и Совет Европейского Союза об углублении экономического сотрудничества и продолжении действия временных мер по либерализации торговли".

5 октября 2022 года она вошла в состав Комитета по экологической политике и природопользованию.

Раньше ЭкоПолитика собрала факты об экологической деятельности нового члена экокомитета народного депутата-внефракционщика Сергея Магеры.

Читайте также
Экоактивисты призывают парламент не голосовать за новый Гражданский кодекс
Экоактивисты призывают парламент не голосовать за новый Гражданский кодекс

Фактически из государственной собственности смогут выйти любые ценные земли, если они не внесены в реестр

Правительство отменило устаревшую систему отчетности по использованным маслам
Правительство отменило устаревшую систему отчетности по использованным маслам

Таким образом, власти пытаются снизить административную нагрузку в сфере обращения с опасными отходами

Отсрочить CBAM для Украины. Что собирается делать Минэкономики?
Отсрочить CBAM для Украины. Что собирается делать Минэкономики?

Ключевой аргумент – статус кандидата на вступление в Евросоюз

Повестка дня заседания экокомитета Верховной Рады 22 апреля
Повестка дня заседания экокомитета Верховной Рады 22 апреля

К рассмотрению представлены два альтернативных "рыбных" законопроекта