В Житомирской области высадили лес памяти героев

В Житомирской области высадили лес памяти героев
Екатерина Белоусова

В Киевской и Житомирской областях планируют высадить леса в честь погибших военнослужащих, добровольцев, лесоводов и гражданских

В Житомирской области в Звягельской громаде лесники и семьи павших в боях защитников высадили "Лес Героев" площадью почти 2 гектара.

На лужайке вблизи города высадили почти 6 тысяч молодых деревьев, сообщает госпредприятие "Леса Украины" в Facebook.

facebook.com/ForestsOfUkraine

"Это будет живая память о наших погибших близких. Теперь его имя навсегда будет вписано в этот лес", – сказала мать одного из погибших защитников.

facebook.com/ForestsOfUkraine

В сообщении объяснили, что каждый ряд деревьев посвящена памяти о конкретном герое. Акцию реализовали благодаря поддержке жителей громады.

facebook.com/ForestsOfUkraine

Отмечается, что вскоре лесники планируют высадить леса в честь погибших военнослужащих и добровольцев из Киевской и Житомирской областей, работников ГП "Леса Украины" и других жителей украинских громад, внесших неоценимый вклад в будущую победу.

Напомним, в Киеве в Оболонском районе по улице Героев полка "Азов" высадили 15 сакур, которые помогут собрать деньги на закупку 15 комплектов необходимой для воинов техники.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Бахмуте в апреле военные из 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" высадили несколько деревьев так называемого леса победы на окраинах Бахмута.

Читайте также
Рекреация жены госизменника на 220 га государственного леса: ГБР вручило шесть подозрений
Рекреация жены госизменника на 220 га государственного леса: ГБР вручило шесть подозрений

Речь идет о охотничье-отдыхательном комплексе "Ведмежа діброва", земли для которого фактически были получены незаконно

Засох 1200-летний британский дуб, который был укрытием Робин Гуда
Засох 1200-летний британский дуб, который был укрытием Робин Гуда

До гибели древнего дерева причастны и туристы, которые на протяжении 200 лет своими визитами уплотняли почву вокруг

Дайджест экопреступлений недели: вырубка лесов, загрязнение и браконьерство
Дайджест экопреступлений недели: вырубка лесов, загрязнение и браконьерство

Неисполнение служебных обязанностей лесников привело к утрате сотен деревьев