В Украине волонтеры-разработчики создали сайт для помощи зоо- и экопаркам

В Украине волонтеры-разработчики создали сайт для помощи зоо- и экопаркам 3oo.store
Елена Яценьо

Каждый может приобрести билет в учреждение или внести благотворительный взнос

Украинские волонтеры-разработчики запустили платформу Feed the Zoo, через которую можно материально поддержать зоо- и экопарки, а также зоозащитные организации в разных городах Украины.

Проект является полностью частной инициативой, которая не принимает комиссии или процентов за платежи пользователей, говорится на сайте Feed the Zoo.

На веб-ресурсе собраны как государственные, так и частные организации со всей Украины. Среди них – организации Киева, Харькова, Николаева, Одессы, Черкасс, Днепра и другие.

Для каждого учреждения указано краткое описание, ссылки на сайты или социальные сети, а также стоимость одного билета. Все ссылки на сайте собраны из открытых источников. Реквизиты пожертвований являются общедоступными и/или размещенными самими организациями.

Через платформу каждый может приобрести билет в учреждение или же внести благотворительный взнос. Все деньги направят на еду для животных.

Чтобы помочь организации, достаточно нажать кнопку Donate или Visit.

Как сообщала ЭкоПолитика раньше, чтобы помочь украинским зоопаркам, платежный сервис Portmone.com создал платформу пожертвований.

Напомним также, что художница из Ривненщины под творческим псевдонимом Tanbelia создала благотворительный NFT-проект "Сохраним животных в Украине!", чтобы помочь пострадавшим из-за войны животных в приютах Украины.

Читайте также
В Киеве во второй раз пройдет всеукраинский форум "Зоосознательные"
В Киеве во второй раз пройдет всеукраинский форум "Зоосознательные"

Организаторы приглашают лидеров общественных организаций, руководителей приютов, CSR-менеджеров бизнеса, представителей СМИ и всех, кого интересует тема защиты животных, присоединиться к мероприятию

Обезьяна как реквизит: в Одессе ветеринары спасли Петрушку от жестокой эксплуатации
Обезьяна как реквизит: в Одессе ветеринары спасли Петрушку от жестокой эксплуатации

Животное подвергалось физическому насилию, а также не имело возможности научиться вести себя, как это свойственно данному виду

Погибли коровы в Житомирской области. Госпредприятие подозревают в сокрытии преступления
Погибли коровы в Житомирской области. Госпредприятие подозревают в сокрытии преступления

Местные жители заметили как трупы животных, так и факты их незаконного захоронения в лесу

Чернобыльская зона стала заповедником дикой природы и возродила лошадей Пржевальского
Чернобыльская зона стала заповедником дикой природы и возродила лошадей Пржевальского

На этой радиоактивной и милитаризованной территории все равно кипит жизнь