В Украине волонтеры-разработчики создали сайт для помощи зоо- и экопаркам

В Украине волонтеры-разработчики создали сайт для помощи зоо- и экопаркам 3oo.store
Елена Яценьо

Каждый может приобрести билет в учреждение или внести благотворительный взнос

Украинские волонтеры-разработчики запустили платформу Feed the Zoo, через которую можно материально поддержать зоо- и экопарки, а также зоозащитные организации в разных городах Украины.

Проект является полностью частной инициативой, которая не принимает комиссии или процентов за платежи пользователей, говорится на сайте Feed the Zoo.

На веб-ресурсе собраны как государственные, так и частные организации со всей Украины. Среди них – организации Киева, Харькова, Николаева, Одессы, Черкасс, Днепра и другие.

Для каждого учреждения указано краткое описание, ссылки на сайты или социальные сети, а также стоимость одного билета. Все ссылки на сайте собраны из открытых источников. Реквизиты пожертвований являются общедоступными и/или размещенными самими организациями.

Через платформу каждый может приобрести билет в учреждение или же внести благотворительный взнос. Все деньги направят на еду для животных.

Чтобы помочь организации, достаточно нажать кнопку Donate или Visit.

Как сообщала ЭкоПолитика раньше, чтобы помочь украинским зоопаркам, платежный сервис Portmone.com создал платформу пожертвований.

Напомним также, что художница из Ривненщины под творческим псевдонимом Tanbelia создала благотворительный NFT-проект "Сохраним животных в Украине!", чтобы помочь пострадавшим из-за войны животных в приютах Украины.

Читайте также
ЕС ускоряет отказ от тестирования косметики, лекарств и ядов на животных
ЕС ускоряет отказ от тестирования косметики, лекарств и ядов на животных

В общей сложности эксперименты с участием животных должны прекратиться в 15 сферах химпромышленности

Вылов рыбы в заповедниках будут продавать через аукционы Prozorro
Вылов рыбы в заповедниках будут продавать через аукционы Prozorro

Так планируют бороться с незаконным рыболовством и наполнять бюджеты

Почему май оказался самым гибельным для дельфинов в Чёрном море после 2022 года
Почему май оказался самым гибельным для дельфинов в Чёрном море после 2022 года

У животных фиксируются масштабные поражения внутренних органов вследствие интоксикации

Редкие осетры возвращаются в Днепр после более чем полувекового исчезновения
Редкие осетры возвращаются в Днепр после более чем полувекового исчезновения

Рыба "чувствует" свой исторический ареал, и после устранения препятствия в виде плотины вновь интегрируется в когда-то привычную экосистему