В Украине оказалось некому проводить экологические реформы: в Минприроды ищут людей

В Украине оказалось некому проводить экологические реформы: в Минприроды ищут людей shutterstock

На ключевых должностях некому работать

Команда поддержки реформ (КПР) при Министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины открывает набор на ряд должностей, связанных с реформами в области экологии.

Об этом сообщил руководитель КПР Остап Еднак на личной странице в Facebook.

"Объявляем первую порцию крутых вакансий в нашу Команду поддержки реформ! Хотите сделать свой вклад в реформирование страны? Есть знания, компетенции, амбиции? Приглашаем в Команду!" — говорится в сообщении.

По его словам, открыто конкурс на такие вакантные должности:

  • офис-менеджер;
  • менеджер по коммуникациям;
  • проектный менеджер направления "Реформы государственного управления";
  • эксперт направления "Реформа государственного управления";
  • проектный менеджер по реформированию экологической инспекции направления "Реформа экологического контроля и оценки";
  • старший эксперт по мониторингу качества воздуха направлении "Реформа уменьшение промышленного загрязнения и мониторинга качества воздуха";
  • проектный менеджер направления "Зеленое соглашение и реализация климатической политики";
  • проектный менеджер направления "Реформа недропользования".

Команда поддержки реформ (КПР) при Министерстве охраны окружающей среды состоит из группы украинских профессионалов (без статуса государственного служащего), которые временно финансируются международными донорами для оказания целевой поддержки и помогают Министерству в разработке и реализации приоритетных реформ. КПР помогает восполнить пробелы в способности по разработке и внедрению стратегий и программ приоритетных реформ, одновременно укрепляя связи и партнерские отношения между приоритетами Министерства соответствующей поддержкой доноров.

Ожидается, что консультационные контракты начнутся в марте 2021 года и будут действовать, как ожидается, до 2 месяцев. Эти контракты могут быть продлены еще на 12 месяцев в зависимости от наличия финансирования доноров и результатов работы консультанта.

Как ранее сообщала ЭкоПолитика, ранее Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов объявило конкурсный отбор на должность руководителя Национального центра учета выбросов парниковых газов.

Читайте также
Дайджест экопреступлений недели: браконьерство на миллионы и вырубка деревьев
Дайджест экопреступлений недели: браконьерство на миллионы и вырубка деревьев

В то же время экопрокуроры понемногу возвращают государству земли нацпарков и заказников

Дайджест экопреступлений недели: вырубка лесов, охота в заповедниках и загрязнение
Дайджест экопреступлений недели: вырубка лесов, охота в заповедниках и загрязнение

В Волынской области разоблачили схему, через которую было незаконно вырублено сосен на сумму более 15 млн грн

Лесная коррупция: в рамках спецоперации ГБР "Зеленый щит" задержано 11 человек
Лесная коррупция: в рамках спецоперации ГБР "Зеленый щит" задержано 11 человек

Предварительная сумма нанесенного ущерба составляет 65,7 млн грн, однако экспертизы еще продолжаются

В Харькове власти поддержали создание заказника возле Основянского озера
В Харькове власти поддержали создание заказника возле Основянского озера

Параллельно продолжается сбор подписей под петицией в городскую раду о создании природно-заповедного объекта