В Ровно зоопарк получит полмиллиона гривен для животных-переселенцев

В Ровно зоопарк получит полмиллиона гривен для животных-переселенцев facebook.com/Rivnezoo
Екатерина Белоусова

Требуется дополнительная сумма на питание этих животных

В городе Ровно зоопарк получит 500 тысяч гривен из городского бюджета, в том числе для закупки еды животным, ведь он принял более 50 "переселенцев".

Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Ровенского городского совета, говорится в сюжете TVRivne1.

Заведение непредвиденно приняло большое количество животных из Харьковского, Николаевского и зоопарков других городов, которые находятся в зоне активных боевых действий.

“Наш зоопарк принял большое количество животных, – сказал городской голова Ровно Александр Третьяк. – Требуется дополнительная сумма средств в размере 500 тысяч гривен на питание этих животных. Собственно, были внесены изменения в программу и было предложение включить такие средства в поддержку зоопарка.”

Эти средства также пойдут на нужды и "местных жителей" зоопарка.

Напомним, в Одессе уникальные украинские специалисты из благотворительной организации Vet Crew, специализирующейся на работе с экзотическими и дикими животными, спасли трех редких лесных котят от обстрелов российских оккупантов.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, компания по производству железорудных окатков Ferrexpo Ukraine присоединилась к эвакуации животных из харьковского "Экопарк Фельдман", который с первого дня российского вторжения находится под вражескими обстрелами.

Читайте также
10 октября отмечают Всемирный день перелетных птиц
10 октября отмечают Всемирный день перелетных птиц

Этот день подчеркивает, что сохранение мигрирующих птиц – это общая ответственность

Из-за российской атаки сгорел приют для птиц "Усадьба Нюшаник" в Киевской области
Из-за российской атаки сгорел приют для птиц "Усадьба Нюшаник" в Киевской области

Погибли дикие и домашние птицы, утрачены запасы лекарств и кормов

Более 90% кормов для кошек загрязнены свинцом и мышьяком – исследование
Более 90% кормов для кошек загрязнены свинцом и мышьяком – исследование

Такое питание прежде всего вредит почкам животных, так как они отвечают за выведение тяжелых металлов из организма