В Ривненской области стекольный завод оборудовали солнечными панелями facebook.com/UkrainianEmployers

В Ривненской области стекольный завод оборудовали солнечными панелями

Екатерина Белоусова

10% от запланированных мощностей уже подключили

В Ривненской области на Костопольском заводе стеклоизделий начали строить собственную солнечную электростанцию ​​мощностью 2 МВт.

Это первое в Украине предприятие, которое использует "зеленую" энергию для производства стекла, сообщает "Федерация работодателей Украины" в Facebook.

https://www.facebook.com/UkrainianEmployers

В сообщении подчеркнули, что это позволит сделать украинскую промышленность более устойчивой и повысить ее конкурентоспособность на мировом рынке. Ведь по всему миру компании предпочитают партнеров, использующих "зеленую" энергию и ответственных в социальном и экологическом плане. Поэтому на предприятии активно работают над разработкой стратегии корпоративной социальной ответственности (CSR).

Отмечается, что 10% от запланированных мощностей уже подключили.

https://www.facebook.com/UkrainianEmployers

“В такие сверхсложные времена, как сейчас, особенно важно помнить: каждый из нас должен внести свой вклад на пути к победе, делая все возможное там, где он есть. Производственный сектор не является исключением. Поэтому так важно верить в победу и не останавливать инвестиции", – подчеркнули в сообщении.

В ФРУ добавили, что развитие "зеленой" энергетики – это шаг к устойчивой экономике, уменьшению выбросов углерода и энергетической независимости страны.

Напомним, в Киевской области швейная компания "Ярослав" установила на своем предприятии в Богуславе солнечную станцию. Ее мощность достигает 270 кВт.

Ранее в эксклюзивном комментарии для ЭкоПолитики настоятель католической церкви на Позняках в Киеве Матеуш Адамски рассказал, что на крыше здания установили 98 солнечных панелей, мощность которых достигает 53 кВт.

Читайте также
Солнечная энергия для логистики: "Новая почта" установила вторую СЭС для терминала в Киеве
Солнечная энергия для логистики: "Новая почта" установила вторую СЭС для терминала в Киеве

Первая заработала на Киевском инновационном терминале (КИТ) в начале 2024 года

На Днепропетровщине строят СЭС площадью 2 га для потребностей рудника
На Днепропетровщине строят СЭС площадью 2 га для потребностей рудника

Начало эксплуатации запланировано на июнь 2025 года

"Нибулон" установил 106 солнечных панелей для нужд терминала компании в Николаеве
"Нибулон" установил 106 солнечных панелей для нужд терминала компании в Николаеве

Такой шаг позволит не только снизить расходы на электричество, но и сделает деятельность предприятия более экологичной и энергоэффективной

Энергонезависимость за средства государства: в ЖК на Львовщине установили сразу 4 СЭС
Энергонезависимость за средства государства: в ЖК на Львовщине установили сразу 4 СЭС

Жители воспользовались Программой "ГринДОМ" от государственного Фонда энергоэффективности