В Николаеве люди пожаловались на стихийные свалки, которые не убирают месяцами

В Николаеве люди пожаловались на стихийные свалки, которые не убирают месяцами

Романа Слисар

По словам местных жителей, органы местной власти обращения граждан не регистрируют

В Николаеве жители Ингульского района пожаловались на стихийные свалки во дворах многоквартирных домов, которые никто не хочет убирать.

Соответствующую информацию и фото публикуют в группе "Contact Center при Николаевском горсовете".

Местный житель Дмитрий Хоронжук посетовал на стихийную свалку по проспекту Мира, 24.

По его словам, администрация Ингульского района отвела место возле мусорных контейнеров под выброс листьев и травы, но недобросовестные жители начали выбрасывать туда строительный мусор и прочий хлам. В результате образовалась свалка, которую коммунальщики не спешат убирать.

Автор поста отметил, что ситуация длится уже около двух месяцев, он обращался и в администрацию района и в Службу оперативного реагирования, но его обращение не зарегистрировали.

"Я не спорю, что проблема более масштабная, на эту кучу сносят мусор из соседних восьми домов, но одно "но", я обращался много раз в Ингульскую администрацию, просил их перестать выбрасывать листья и весь хлам, ветки, деревья… Свалка лежит в таком виде около двух месяцев и никто не убирает", — написал Хоронжук.

Также жители Ингульского района жалуются на стихийные свалки во дворах многоквартирных домов по адресу 12-я Продольная, 47 и 47-а, ул. Чайковского, 2.

"Хочется обратить внимание на острую проблему нашего города — стихийные свалки из частных секторов, горы мусора возле баков многоэтажек — за вывоз мусора мы платим с каждого человека! Обращения в горадминистрацию — только подпись принято, результата ноль, больше месяца эта картина у окна", — обратилась в издание НикВести жительница города Алина Токаренко.

Она добавила, что раньше такие свалки периодически вывозили, а теперь администрация бездействует.

Ранее ЭкоПолитика писала о том, как в лесопарке Мелитополя местные жители устроили самовольную помойку, потому что не стало пластиковых контейнеров, куда раньше отдыхающие выбрасывали мусор.

Читайте также
Власти Киева год игнорируют свалку посреди города – ББЭП
Власти Киева год игнорируют свалку посреди города – ББЭП

Руководство Подольского района обвинили в безразличии

Жители Днепра пожаловались на стихийную свалку возле популярного супермаркета
Жители Днепра пожаловались на стихийную свалку возле популярного супермаркета

На этой локации стихийные свалки образуются систематически