В Николаеве хотят вырубить деревья, чтобы построить заправку и СТО

В Николаеве хотят вырубить деревья, чтобы построить заправку и СТО korabelov.info

Романа Слисар

К проектной документации прикрепили старые карты, на которых не видно зеленых насаждений, однако на самом деле участок засажен деревьями

В Николаеве на участке с зелеными насаждениями планируют построить комплекс АГНКС с мойкой и СТО.

Об этом пишет издание Корабелов.инфо.

Как сообщается, Управление земельных ресурсов Николаевского городского совета обнародовало информацию о перечне земельных участков коммунальной собственности, право аренды на которые выставляется на земельные торги отдельными лотами в период 12.07.2021-19.07.2021.

Один из участков расположен в зеленой зоне на углу Богоявленского проспекта и улицы Старокрепостной, перед мостом на Широкую Балку.

На нем планируют уничтожить зеленые насаждения и разместить заправку, мойку и СТО.

Как сообщается, к документации прикрепили старые карты. На самом деле участок засажен деревьями.

Лот №69335 аукциона №34326: Площадь земельного участка 0.7500. Для строительства комплекса АГНКС с мойкой и СТО.

Фотография участка на Google Maps. Источник: korabelov.info

Ранее ЭкоПолитика сообщала о том, что в Киеве в Голосеевском районе коммунальщики почти уничтожили здоровые деревья. Кроме того, обрезкой деревьев занялись в то время, когда птицы уже начали откладывать яйца и высиживать птенцов. Экологи и экоактивисты возмутились такой деятельностью столичных коммунальных служб.

Также стало известно, что в харьковском парке "Зеленый Гай" осуществляют обрезку и вырубку деревьев вопреки действующему законодательству. В то же время в долину реки Студенок, виток которой берет в парке, сбрасывают мусор и нечистоты.

Читайте также
Условный срок и донат: как наказали лесника с Волыни за многомиллионную вырубку
Условный срок и донат: как наказали лесника с Волыни за многомиллионную вырубку

Мужчина избежал тюремного заключения благодаря соглашению со следствием и положительным характеристикам

Альтернативный маршрут для теплотрассы на Теремках будут искать две недели
Альтернативный маршрут для теплотрассы на Теремках будут искать две недели

Громада требует на данный момент ввести мораторий на вырубку деревьев

Дайджест экопреступлений недели: незаконная вырубка деревьев и защита заповедников
Дайджест экопреступлений недели: незаконная вырубка деревьев и защита заповедников

Десятки преступлений связаны с уничтожением лесов — при участии должностных лиц, предпринимателей и просто жаждущих наживы граждан

Переход на приближенное к природе лесоводство стартует с горных лесов Карпат
Переход на приближенное к природе лесоводство стартует с горных лесов Карпат

Леса, представленные растениями различных пород, возраста и высоты, более устойчивы к изменениям погоды и лучше противостоят вредителям