В Киевской области хотят построить завод по экопереработке строительного мусора

В Киевской области хотят построить завод по экопереработке строительного мусора shutterstock
Екатерина Белоусова

Со дворов разрушенных домов вывозят сотни тонн строительного мусора

В Киевской области израильской компании GreenMix планирует построить завод по экологической переработке строительного мусора.

Состоялись первые переговоры с представителями компании, сообщает глава Киевской ОВ Алексей Кулеба в Facebook.

“Это очень важный проект. Ведь каждый день мы боремся с последствиями военной агрессии россии на нашей Киевщине”, – отметил он.

Кулеба объяснил, что со дворов разрушенных домов вывозят сотни тонн строительного мусора.

Он также добавил, что важно не только наладить процесс утилизации, но и перерабатывать строительный мусор с учетом высоких стандартов экологичности.

“Этот проект – инвестирование в будущее новой Киевщины. Киевская область готова быть первой такой площадкой в ​​Украине и стать показательным кейсом для других регионов Украины по демонтажу, утилизации и переработке строительного мусора”, – сказал Кулеба.

Напомним, глава Минприроды Руслан Стрелец заявил, что Литва поможет Украине в переработке разрушенных войной домов и других отходов разрушения

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, эксперты предложили 8 способов для переработки и возвращения в гражданское обращение "отходов войны", которыми стали разрушены дома и инфраструктура.

Читайте также
Четыре завода по переработке мусора планируют построить в Полтавской области
Четыре завода по переработке мусора планируют построить в Полтавской области

Громады уже решают вопрос по выделению земельных участков под строительство

В Луцке обустраивают свалку согласно современным эконормам. Видео
В Луцке обустраивают свалку согласно современным эконормам. Видео

На старых участках полигона уплотняют отходы, чтобы максимально упорядочить накопленный мусор