В Киевской области браконьеру грозит суд за вылов 63 рыб. Фото

В Киевской области браконьеру грозит суд за вылов 63 рыб. Фото shutterstock
Екатерина Белоусова

На правонарушителя был составлен административный протокол за грубое нарушение правил рыболовства

На Киевском водохранилище "поймали" браконьера, который сетками из лодки выловил 63 рыбы, что нанесло ущерб на сумму более 117 тысяч гривен.

Материалы дела готовят к передаче в суд, сообщает Госэкоинспекция Столичного округа в Facebook.

Нарушения обнаружили 6 июля вблизи поселка Толокунь Вышгородского района.

Браконьера "поймали" экоинспекторы совместно с работниками национальной полиции и Добровольческим формированием Вышгородской МТГ № 1 за вылов судака, синяка, карася серебристого, леща, плоскирка. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины составляет 117 385 грн.

"На правонарушителя был составлен административный протокол по части четвертой статьи 85 КУоАП (грубое нарушение правил рыболовства)", – отметили в сообщении.

Напомним, в Ровенской области за один день экоинспекторы изъяли 20 сеток общей длиной 2000 метров, а в Черкасской области нарушители-переселенцы, не вставшие на военный учет, получили повестки в ряды ВСУ.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Полтавской и Черкасской областях браконьеры, несмотря на нерестовый запрет, наловили рыбы, в частности в заповедных зонах, на сумму 753 тысяч гривен.

Читайте также
Украинцы вышли на акцию протеста из-за невыполнения предписания ГЭИ по НВМК
Украинцы вышли на акцию протеста из-за невыполнения предписания ГЭИ по НВМК

Требования по получению разрешения на водопользование и контролю за объемами дождевых и дренажных вод были проигнорированы

Борьба за парк в Буче завершилась: Верховный Суд не продлил договор для застройщиков
Борьба за парк в Буче завершилась: Верховный Суд не продлил договор для застройщиков

Людям даже приходилось физически бороться с титушками-лесорубами, из-за чего местные жители получили ранения

В Чернобыльской зоне горят леса, однако качество воздуха в Киевской области пока в норме
В Чернобыльской зоне горят леса, однако качество воздуха в Киевской области пока в норме

Загорание связывают с последствиями военных действий, которые усугубила сухая и жаркая погода

Хостелы для насекомых-опылителей: в Киевской области установили специальные убежища для пчел
Хостелы для насекомых-опылителей: в Киевской области установили специальные убежища для пчел

В планах — создать полсотни локаций, где смогут поселиться пчелы и осы