В Киеве высадили полгектара нового леса. Фото

В Киеве высадили полгектара нового леса. Фото kyivcity.gov.ua
Екатерина Белоусова

В лесах Киева уже высадили более 40 тысяч сеянцев

В Киеве в среду 6 апреля на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства высадили около полугектара нового леса и 5 тысяч сеянцев ели.

Об этом идет речь на портале КГГА.

Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев отметил, что это очень важная работа по восстановлению киевских лесов.

"Киевские лесопарковые хозяйства активно помогают Вооруженным силам Украины, предоставляя древесину, пиломатериалы, в частности для строительства защитных сооружений. Одновременно мы восстанавливаем зеленые территории", – пояснил Петр Пантелеев.

В лесах Киева уже высадили более 40 тысяч сеянцев лесных пород деревьев.
kyivcity.gov.ua
kyivcity.gov.ua
kyivcity.gov.ua
kyivcity.gov.ua
Однако из-за агрессии РФ пока нет возможности добраться до всех участков, где раньше были запланированы высадки.

"Однако, как только будет возможность, лесники обеспечат полноценное восстановление "легких" города", – говорится в материале.

Напомним, в Киеве с начала весеннего сезона коммунальщики высадили почти 250 деревьев и более 350 кустов.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Волынской области на территории нескольких лесхозов по программе "Зеленая страна" состоялись акции по высадке леса, в них приняли участие временно вынужденные переселенцы.

Читайте также
Урочище со столетними деревьями было уничтожено в Днепропетровской области
Урочище со столетними деревьями было уничтожено в Днепропетровской области

Осикновые леса занимали площадь 37 га и были редкостью для степной экосистемы

Вырубка лесов под дороги: лесников призывают отказаться от новых дорог в Карпатах
Вырубка лесов под дороги: лесников призывают отказаться от новых дорог в Карпатах

Активисты сомневаются, что это нужно именно "Лесам Украины" – на полонинах деревьев нет, а вот ВЭС, к которым нужно вести лопасти и мачты, планируются

Нужно ли разрешение на вырубку дерева возле собственного дома: ограничения и штрафы
Нужно ли разрешение на вырубку дерева возле собственного дома: ограничения и штрафы

За уничтожение дерева на чужой земле придется платить штраф и возмещать экологический ущерб

Дайджест экопреступлений недели: браконьерство на миллионы и вырубка деревьев
Дайджест экопреступлений недели: браконьерство на миллионы и вырубка деревьев

В то же время экопрокуроры понемногу возвращают государству земли нацпарков и заказников