В Киеве состоится Международная выставка EcoEnergy Expo

В Киеве состоится Международная выставка EcoEnergy Expo

Маргарита Шевченко

Приглашаем воспроизводить будущее "зеленой" энергетики вместе!

В Киеве в Международном выставочном центе 19-21 октября 2021 года состоится XIV Международная выставка EcoEnergy Expo.

Об этом говорится на сайте МВЦ.

Рост запроса украинского общества на улучшение экологии, приоритеты государственной энергетической и климатической политики, эффективные механизмы украинского законодательства, предоставили широкие возможности для инвестиций крупным национальным и международным инвесторам, малому и среднему бизнесу, частным домохозяйствам.

На сегодня введено в эксплуатацию рекордные для нашей страны энергомощности "чистой" энергетики. Динамично увеличивается сектор ВИЭ по "зеленому" тарифу и судьба объектов малой распределенной генерации, распространяется использование экологических видов транспорта, расстраиваются механизмы экологической модернизации в отраслях ТЭК и промышленности.

Быстрому развитию возобновляемой энергетики также способствует в значительной степени существенное удешевление стоимости технологий ВИЭ. Рост спроса на экологически чистую и энергоэффективную продукцию для нужд энергетических, промышленных предприятий и домохозяйств открывает широкие горизонты для наращивания объемов ее производства и расширения рынков сбыта.

Международная выставка EcoEnergy Expo — это результат объединения под единым брендом выставок "Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика" и "Экология предприятия". При формировании выставки EcoEnergy Expo, Международный выставочный центр определил целесообразным реализовать новое видение, всестороннее обновление и расширение экологического и энергетического тематических направлений.

На выставке ведущие отечественные и иностранные производители представят технологические и экологические решения, новейшие энергетические технологии, современное оборудование и технику для генерирующих мощностей промышленных и автономных солнечных и ветровых электростанций, систем аккумулирования энергии, автономных систем отопления и горячего водоснабжения, использования сбросного энергетического потенциала, производства биотоплива, энергосберегающего освещения, экологически чистого транспорта.

Для решения насущных проблем экологического характера в энергетике и промышленности, на выставке будет представлено оборудование, приборы и материалы, обеспечивающие сокращение объемов выбросов в атмосферу, утилизацию и переработку отходов.

Место проведения: Украина, г. Киев, Международный выставочный центр,

Броварский проспект, 15, станция метро "Левобережная"

Контакты:

тел./факс: +38 (044) 201-11-57, 201-11-67, 201-11-78, 206-87-96

e-mail: lyudmila@iec-expo.com.ua

Читайте также
Испанская компания получила €7 миллионов на производство зеленой энергии из волн
Испанская компания получила €7 миллионов на производство зеленой энергии из волн

Это будет способствовать достижению целей ЕС по использованию энергии океана

Правительство одобрило введение гарантий происхождения зеленой электроэнергии
Правительство одобрило введение гарантий происхождения зеленой электроэнергии

Это поможет реализовать цели Энергетической стратегии по увеличению производства электроэнергии из ВИЭ

В Украине в 2023 году мощности зеленой генерации выросли до 8,7 ГВт. Инфографика
В Украине в 2023 году мощности зеленой генерации выросли до 8,7 ГВт. Инфографика

20 биогазовых установок вообще не производили энергию, а 5 работали на 75-82% мощности