В Киеве состоится Форум женского эколидерства

В Киеве состоится Форум женского эколидерства

Форум не является рейтингом и не оценивает значимость достижений

В Киеве и Днепре 15 июня состоится Форум "Женское лидерство для защиты окружающей среды и устойчивого развития" и вручение почетных знаков отличия Award "Green heart leader".

Номинанток выбирали по результатам публичного опроса, сообщает Офис устойчивых решений.

“Женское лидерство в сфере защиты окружающей среды и устойчивого развития в условиях климатического кризиса и войны в Украине очень важны. Особенно когда повсюду разрушение и национальная боль, когда надо быть несгибаемыми и бороться за будущее”, – подчеркнули в материале.

Отмечается, что целью Форума является:

  • создание сети лидеров-женщин, которые продвигают устойчивое развитие на всех уровнях, декарбонизацию, ESG и экотрансформацию в Украине, несмотря на войну и кризисы;
  • отметить вклад самых активных драйверок "зеленого" движения и масштабировать их опыт.

"Этот форум не является ни одним рейтингом, он не разделяет на "значительные и еще более значительные достижения", – сказала президентка Ассоциации профессионалов окружающей среды PAEU Людмила Цыганок. – Женское лидерство способствует продвижению и внедрению экологических и социальных практик благодаря нескольким характеристикам, присущим их природе, таким как способность подчеркивать и слушать, а также склонность к обмену и сотрудничеству."

Как сообщала ЭкоПолитика раньше, в январе 2023 года состоялось первое вручение Всеукраинской зоозащитной премии волонтерам, спасавшим животных от войны.

Читайте также
Украина уже восполнила военные потери в солнечной энергетике
Украина уже восполнила военные потери в солнечной энергетике

За период с 2022 по 2026 год Украина получит около 4 ГВт солнечной генерации

Украинский электротранспорт — в Азию и Африку: эксперт рассказал о потенциале рынка
Украинский электротранспорт — в Азию и Африку: эксперт рассказал о потенциале рынка

Производителям пока не хватает государственной поддержки, в том числе и в аккумуляторном сегменте

Фонд декарбонизации получил $1,5 млн от UNIDO для поддержки промышленности
Фонд декарбонизации получил $1,5 млн от UNIDO для поддержки промышленности

Привлечь финансирование можно будет для энергоэффективных проектов