В Киеве "погорел" на взятке чиновник Госрыбагентства

В Киеве "погорел" на взятке чиновник Госрыбагентства facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
Елена Яценьо

Он потребовал перевести 18 тысяч гривен на его банковский счет

Оперативники управления стратегических расследований в Киеве и следователи Печерского управления полиции разоблачили на взятке чиновника Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства Украины.

Об этом в пятницу, 4 февраля, сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры в фейсбуке.

По материалам следствия, руководитель структурного подразделения ГП "Научный селекционно-генетический центр рыбоводства" Госрыбагентства требовал от гражданина неправомерную выгоду за влияние на принятие решения и.о. директора указанного предприятия о передаче в аренду государственного имущества без согласования с Фондом государственного имущества Украины.

Свои "услуги" чиновник оценил в 18 тысяч гривен, которые киевлянин должен был перечислить на его банковский счет.

Сразу после перевода денег чиновник госпредприятия задержали. Ему уже поставлено в известность о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины (Злоупотребление влиянием).

В случае доказательства вины чиновника суд изберет ему меру пресечения. За совершенное мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Как сообщала ЭкоПолитика раньше, одесские прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении двух сотрудников Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа, которые требовали взятку у владельца кафе.

Читайте также
В Чернобыле обнаружили редкие виды речных рыб
В Чернобыле обнаружили редкие виды речных рыб

Заповедник стал домом для двух исчезающих видов

Альтернативный маршрут для теплотрассы на Теремках будут искать две недели
Альтернативный маршрут для теплотрассы на Теремках будут искать две недели

Громада требует на данный момент ввести мораторий на вырубку деревьев

Мор рыбы и опасность для людей: сточные воды из Киева отравили водоемы Софиевской Борщаговки
Мор рыбы и опасность для людей: сточные воды из Киева отравили водоемы Софиевской Борщаговки

Людей призывают держаться подальше от водоемов. Организован подвоз питьевой воды

Власти Киева на день приостановили вырубку на Теремках, но утверждают — альтернативы нет
Власти Киева на день приостановили вырубку на Теремках, но утверждают — альтернативы нет

В то же время в КГГА признали, что деревья не будут восстановлены, поскольку возле теплотрассы разрешено высаживать только кустарники