В ГЭИ озвучили колоссальные убытки для природы от обстрела гостиницы "Харьков". Фото

В ГЭИ озвучили колоссальные убытки для природы от обстрела гостиницы "Харьков". Фото t.me/deionline
Екатерина Белоусова

Отель "Харьков" был одним из символов города

В Харькове уничтожение российскими войсками гостиницы "Харьков" нанесло окружающей среде ущерб на сумму 752,3 млн гривен.

Отходы пластика, древесины, черного и цветного металлов, стекла и бумаги в результате обстрела засорили 12 980 м2 территории города, сообщает Госэкоинспекция в Telegram.

В материале отметили, что отель находится в центре Харькова, а его окна "смотрели" на площадь Свободы, которая считается самой большой площадью в Европе.

8 августа экоинспекторы обследовали здание и обнаружили, что обстрел разрушил стены гостиницы, повредил окна и двери.

"Как следствие, произошло засорение отходами пластика, древесины, черного и цветного металлов, стекла и бумаги земельных участков площадью 12 980 м2 (объем 12 980 м3)", – говорится в сообщении.

t.me/deionline

t.me/deionline

t.me/deionline

В ГЭИ подчеркнули, что пострадавшая гостиница "Харьков" была одним из символов города.

Напомним, в Харькове обстрел российскими войсками национального научного центра Харьковский физико-технический институт" (ННЦ ХФТИ) нанес ущерб окружающей среде на сумму более 14,8 миллиарда гривен.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, войска рф разрушением агропромышленного комплекса в Харьковской области нанесли ущерб окружающей среде на 14,6 миллиарда гривен.

Читайте также
Столичное озеро Кирилловское и ручей Сырец очищают от нефтепродуктов уже более месяца
Столичное озеро Кирилловское и ручей Сырец очищают от нефтепродуктов уже более месяца

Коммунальные службы убирают загрязненные растения и обрабатывают участки сорбентом

Как поступать при обнаружении живого или погибшего дельфина — советы ученого
Как поступать при обнаружении живого или погибшего дельфина — советы ученого

Непрофессиональные попытки "спасти" животное могут только навредить ему

Пожизненное за экоцид, восемь лет за отравление вод: в Раде хотят усилить санкции за экопреступления
Пожизненное за экоцид, восемь лет за отравление вод: в Раде хотят усилить санкции за экопреступления

За "банальное" засорение водных ресурсов с граждан хотят взыскивать до 8500 грн, а с юрлиц — до 51 000 грн

Оккупированная Аскания-Нова страдает от пожаров, гибели животных и некомпетентности
Оккупированная Аскания-Нова страдает от пожаров, гибели животных и некомпетентности

Ценных животных продают на черном рынке, а взамен заселяют коз и свиней