В Донецкой области сотрудников Госэкоинспекции поймали на взятке

В Донецкой области сотрудников Госэкоинспекции поймали на взятке

Чиновники оценили свою "помощь" в закрытии уголовного дела в 25 тысяч гривен

В Донецкой области задержали двоих сотрудников Государственной экологической инспекции, которые требовали от предпринимателя взятку в размере 25 тысяч гривен за уменьшение суммы убытков в акте экологической инспекции по факту незаконной вырубки деревьев.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, подозреваемыми оказались 44-летний начальник и 28-летний главный специалист Государственного экологического надзора природно-заповедного фонда, лесов и растительного мира области.

Досудебное расследование показало, что чиновники требовали от предпринимателя неправомерную выгоду за уменьшение суммы убытков в акте экологической инспекции с целью закрытия уголовного производства в отношении незаконной вырубки древесины и переквалификации его на административное правонарушение.

После перечисления 25 тысяч на банковский счет, госслужащих задержаны в Краматорске в порядке ст. 208 УПК Украины.

Продолжается досудебное расследование. Сейчас решается вопрос о сообщение правонарушителям о подозрении и избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщала ЭкоПолитика, на Волыни сотрудники Государственного бюро расследований задержали "на горячем" двух должностных лиц Госэкоинспекции. Они пытались за $1000 "порешать" вопрос с выбросами предприятия сверх норм.

Читайте также
Неудачный эксперимент: в ЕС нарастают проблемы с мусоросжигательными заводами
Неудачный эксперимент: в ЕС нарастают проблемы с мусоросжигательными заводами

Страны блока взяли курс на переработку отходов вместо их ликвидации

Экокомитет возобновил работу над законопроектом об упаковке и ее отходах
Экокомитет возобновил работу над законопроектом об упаковке и ее отходах

Первую версию этого нормативно-правового акта подали в Верховную Раду почти 2 года назад

Правительство назначило Егора Перелыгина замом министра экономики, окружающей среды и сельского хозяйства
Правительство назначило Егора Перелыгина замом министра экономики, окружающей среды и сельского хозяйства

Он пока единственный из руководящего состава бывшего экологического министерства, кто попал в новосозданное ведомство